Межпредсердное сообщение
Здравствуйте! В 2 мес малышу ставят по узи ООО 3,7. ДМПП? В 9 мес ООО 3,0 со сбросом крови. В 1 год и 2 мес по узи межпредсердное сообщение 0,12.Почему разные диагнозы? Опасно ли это? Кардиологу ходили, она просто сказала жду вас в 2 годика.
Нет
30 лет
Здравствуйте.
Это все синонимы одного и того же.
Дефект межпредсердной перегородки= овальное окно=межпредсердное сообщение.
В динамике размер уменьшается, дефект закрывается. Операция не нужна.
Здоровья вам
Елена Ивановна, спасибо большое!
Елена Ивановна, на момент узи, ребенок был с невысокой температурой 37,5. ( зубы лезут) И очень сильно орал, могло это повлиять на такие показания?
Нет , это не влияет.