Можно ли принимать феназепам и антидепрессанты

Здравствуйте, я раньше пила феназепам и флуоксетин, диагноз депрессивное растройство. Но я забеременела , срок 3-4 недели я сразу перестала пить как узнала. Но я боюсь что станет хуже. Так как уже чувствую симптомы отмены. Как быть?

Хронический ринит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты противопоказаны во время беременности, к сожалению! Нужно посетить психотерапевта и с ним подобрать препарат, который будет более адаптирован на период беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, выписать свечи Гексикон, так как плохой мазок, вчера на ночь поставила первый раз , проснулась пошла в туалет на прокладке нечего не было , но когда я начала поттиратся я увидела кровь на бумаге и в унитазе. Беременность 6 недель. Скажите мне бежать в больницу или просто перестать ставить свечи ?

Здравствуйте! На фоне свечей такое допускается! Если кровянистые выделения все таки не прекращаются нужно выпить Дюфастон 4 Тб сразу, затем по 1 Тб каждые 6 часов до чистой прокладки! Гексикон отменить и сменить на Флоумизин!

Гексикон часто даёт кровянистые выделения и неприятный дискомфорт во влагалище!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Николаевна, благодарю вас… а то я очень испугалась

Принятый ответ

Здравствуйте, прием данных препаратов противопоказан во время беременности. Обратитесь к психотерапевту для коррекции терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана Гурьевна, здравствуйте, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, выписать свечи Гексикон, так как плохой мазок, вчера на ночь поставила первый раз , проснулась пошла в туалет на прокладке нечего не было , но когда я начала поттиратся я увидела кровь на бумаге и в унитазе. Беременность 6 недель. Скажите мне бежать в больницу или просто перестать ставить свечи ?

Здравствуйте. Может быть как реакция на свечи, так и угроза. Лучше обратиться к врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты противопоказаны во время беременности. Попробуйте обратиться к вашему врачу, возможно он подберёт вам препараты разрешённые во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анжелика, здравствуйте, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, выписать свечи Гексикон, так как плохой мазок, вчера на ночь поставила первый раз , проснулась пошла в туалет на прокладке нечего не было , но когда я начала поттиратся я увидела кровь на бумаге и в унитазе. Беременность 6 недель. Скажите мне бежать в больницу или просто перестать ставить свечи ?

Здравствуйте. Свечи отменить. Кровь яркая алая? В каком примерно количестве, живот болит? Свечи, когда назначали жалобы были на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анжелика, кровь яркая была да, но только в унитазе когда мочилась с утра, но сейчас нету уже , совсем капельку помазало на прокладку розовым и всё. Живот не болит. Ранее были жалобы на желтые выделения , зуд не особо.

Жёлтоватые выделения норма при беременности. Зуд не особо или все таки был? Просто без жалоб лечить не рекомендуется, в мазке что именно плохо было? Гексикон не лучший препарат для санации влагалища, он убивает всю флрру.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет эти препараты абсолютно запрещены при беременности. Но вам нужно обратиться на прием к психотерапевту, они подбирают другие виды лечения, чтобы невилировать синдром отмены!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, выписать свечи Гексикон, так как плохой мазок, вчера на ночь поставила первый раз , проснулась пошла в туалет на прокладке нечего не было , но когда я начала поттиратся я увидела кровь на бумаге и в унитазе. Беременность 6 недель. Скажите мне бежать в больницу или просто перестать ставить свечи ?

Свечи отменить, прикрепите мазок я посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. И обратитесь к неврологу для подбора препаратов разрешённых во время беременности. В первом триместре мало что можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, выписать свечи Гексикон, так как плохой мазок, вчера на ночь поставила первый раз , проснулась пошла в туалет на прокладке нечего не было , но когда я начала поттиратся я увидела кровь на бумаге и в унитазе. Беременность 6 недель. Скажите мне бежать в больницу или просто перестать ставить свечи ?

Здравствуйте. Бежать не нужно, это из-за свечей. Большеине ставьте. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня. Половой и физический покой. Кровь должна остановиться