Кандида и гарднерелла

Выявленны кандида в степени менее 10в3 и гарднерелла более 10 в 4,это нужно лечить, если да то как, и как лечить партнёра До этого лечила молочницу метродизанолом, сейчас симптомов нет, ничего не беспокоит

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно-патогенная микрофлора, это не инфекция. Поэтому при отсутствии жалоб никакого лечения не нужно, тем более вашему партнёру.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нужно. Если метронидазол не показал стопроцентной эффективности, можно по-другому.
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней,
Азитромицин по 1 таб до еды в день 3 дня.
Партнеру лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти микроорганизмы необходимо лечить только в случае жалоб. Если они есть:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 3 дней. Клиндамицин это лучшее средство для элиминации гарднереллы и превотеллы, условных патогенов. Бутаконазол это антимикотик широкого спектра

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре , если жалоб нет, то лечение не требуется ,это не ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные микроорганизмы в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется