Последствия хламидиоза
Добрый день. В сентябре лечился от хламидиоза. Пропил 14 дней Юнидокс и неделю Ординазол. После курса с интервалом в пару дней выпил две таблетки Флуконазола. Через месяц сдал ПЦР на хламидиоз - результат отрицательный. В начале ноября заметил резь при мочеиспускании и белые зернистые выделения в уретре. Выпил Флуконазол, и до середины декабря все было нормально. Сейчас снова небольшая резь и на уретре утром как будто белый осадок. Но не всегда. Флуконазол пить не стал, сдал общий анализ крови и мочи, и кровь на антитела к грибкам кандиды. По крови моноциты в 10,87% нейтрофилы 48,6%, но в количественном выражении они вкладываются в референсные значения, еще сегментоядерные нейтрофилы 43%, в остальном все в норме. По моче, лейкоциты 3-5 в п.зр, слизь - умеренно, в остальном все в норме. Результат на антитела к кандиде еще не готов. Также сделал УЗИ почек и органов малого таза, по нему у предстательной эхогенность неравномерно диффузно повышена, размеры и все остальное в норме. Что может быть и какие сдать еще анализы?
Доброго времени суток.
С вашими жалобами необходимо сдать 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Сейчас оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, здравствуйте, а это может быть кандидоз? Характер выделений намекает на это. И вот этот анализ, который ещё не пришел на антитела к кандиде в крови будет информативен в данном случае?
Особого смысла на кандиду в вашей ситуации не вижу, но коль сдали, то сдали
Кандида - условный патоген. При желании её всегда можно найти
Владимир Александрович, т.е. 1) в любом случае нужно нормализовать микрофлору.
2) Остальные УЗИ, анализы нормальные?
Принятый ответ
Да, всё верно.
Да, ничего тревожного нет.
Здравствуйте! По результатам анализов всё соответствует норме. А сомнительных контактов больше не было?
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. А также для восстановления микрофлоры рекомендуется пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
Также рекомендуется дальше исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- мазок на микрофлору
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, здравствуйте, нет, сомнительных контактов не было.
Принятый ответ
Понятно. Тогда этих рекомендаций будет достаточно.