Консультация гинеколога /

Постоянный рецидив молочницы при беременности — вопрос №2750026

Добрый день, беременность 16 неделя, каждый месяц лечу молочницу, только пролечу и она опять возникает, лечилась экофуцином, потом флуомизин, через какое-то время опять начинается, хорошо помогали свечи Пимафуцин , но их уже нет в продаже. Помогите пожалуйста ее побороть, мужа так же пролечила Флуконазолом три капсулы раз в три дня. Анализы во вложении, сдавала также посев.

Возраст: 34

Гинеколог, Акушер
Препараты, которые Вы принимали не эффективны в Вашем случае, а те препараты к которым чувствительна кандида, при беременности крайне не желательны
Аналог пимафуцина экофуцин, попробуйте его
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, экофуцин принимала, так же после него через пару недель опять началась молочница

Гинеколог, Акушер
Скажите как у Вас с показателями глюкозы?
Клиент
Светлана Геннадиевна, уровень глюкозы 3,98
Гинеколог, Акушер
Тогда попробуйте залаин свечи 1 свеча на ночь, затем через 7 дней повторить, либо ливарол свечи по 1 свече на ночь 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пролонгированным действием обладает Залаин или Флюковаг. Ставят вагинально однократно, действие 7 дней.

Также, рекомендую препарат Гепон.
Как правило, хорошо помогает справиться с рецидивами.
Вводить вагинально, после прикрыть влагалище тампоном.

Показана диета с ограничением быстрых углеводов (сладости, фаст-фуд, сладкие соусы и напитки). Кандида очень "любит" сладкое и активно размножается, когда в рационе питания много углеводистой пищи.
Попробуйте в течение месяца соблюдать ограничительное пищевое поведение относительно пищи с высоким гликемическим индексом и проследить за симптоматикой. Вполне вероятно, что этого уже будет достаточно для того, чтобы кандида не возвращалась.

Также, для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом на постоянной основе (лактацид Extra)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, гепона нет в продаже, остальные препараты попробую , спасибо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности снижается иммунитет и молочница часто рецидивирует. При беременности можно применять свечи широкого спектра действия, но они также будут помогать временно.
Длительное лечение можно применять только после родов, но оно само все восстановится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать свечу залаин семь дней во влагалище на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..простаьвте свечи Тержинан по 1 свече вагинально 6 дней