Беременность и ангиомиолипома

Здравствуйте. Мне 35 лет, вторые роды были 23 декабря 2021 года путем кесарево сечения. Сегодня сделала тест на беременность, тест положительный. Беременность хочу сохранить, но переживаю, потому что у меня на левой почке ангиомиолипома 2 см и есть проблемы с желчным (загиб и билярный осадок) принимаю урсосан. Подскажите пожалуйста как беременность может сказаться на почке и на желчном пузыре?

Астма, ангиомиолипома почки
35 лет

Здравствуйте.
Есть ли нарушение почечной и печеночной функции, отклонения в биохимическом анализе крови?

Наталья Александровна, нет, все анализы в норме

В таком случае у вас никаких противопоказаний для вынашивания. Органические причины (структурные) не влияют на ход беременности, влияние имеют только функциональные изменения. Во время беременности биохимический и общий анализ крови, общий анализ мочи контролируйте регулярно. Никаких проблем не будет

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Показаний к прерыванию беременности нет . Совместно с акушером -гинекологом вас будут наблюдать уролог (терапевт) и гастроэнтеролог.
Сейчас можете принимать препараты рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)