Чем это лечить и нужно ли? Увеличение селезёнки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на УЗИ сказали что увеличена селезенка+изменения в почке.Что нужно предпринять? Анализ крови, сделан за 3 дня до УЗИ.

28 лет

Здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес? Избыточного веса нет?
В общем анализе крови немного ускорено СОЭ. ОРВИ не было? Болей в суставах нет? Какие то лекарства принимаете?
Для исключения острого воспаления, рекомендую сдать СРБ.
По данным биохимии крови немного завышен уровень алат. Рекомендую пересдать показатели через 2 недели.
Есть повышение уровня холестерина.
Сдайте липидограмму крови. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.
Какие жалобы на самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, все дома переболели, я в лёгкой форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, в мышцах скорее всего, в суставах не особо, в пояснице, но там дистрофические изменения и в шее, там грыжа маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, 172 см 65 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, жалобы иногда гастрит обостряется и в желчном дискомфорт с горечью. Бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, делала УЗИ сосудов летом, всё было хорошо

Сейчас общий анализ крови хороший, никаких признаков отклонения. Перенесенной орви объясняет ускоренное соэ.
Пока никакого лечения не требуется.
Через 3 месяца сделайте узи контроль органов брюшной полости.
При обострении гастрита - пропивайте омепразол 20 мг утром 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, а селезенка, то что пишут в заключении, не требует лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, и изменения в почках?

Принятый ответ

На данный момент не требует. Просто контроль через 3 месяца.
Какие изменения в почках? В документах нет ничего

Принятый ответ

Добрый день
Нужно дослать кровь на Ферритин и витамин В12
Если они в норме,то ничего лечить не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, то есть такое отклонения от нормы, в индексе селезёнки это не страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, б 12-480
Феритин 19