Консультация хирурга /

Ссадина у ребенка — вопрос №1560136

Ребенок три дня назад получил ссадину (прошелся боком по камню при падении с качелей). Теперь рядом со ссадиной покраснение, он расчесал плюс трется поясом брюк-в итоге что-то вроде дерматита кругом ( немного выпуклая красная сыпь). Какую мазь посоветуете и просто мазать или прятать под повязки? ( пока мажем метилурацилом).

Возраст: 46

Педиатр
Здравствуйте
Область ссадины обрабатывать 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, затем присыпать порошком Банеоцин / 2 раза в день

Не расчёсывать, не мочить
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото, есть аллергическая реакция, может быть на мазь.
Промывайте водным раствором хлоргексидина , просушить и мазь тридем тонким слоем 2 раза в день.
Внутрь можно дать антигистаминный препарат, ( фенистил, зиртек)возрастную дозировку, пока не купируется процесс.
Будьте здоровы.

Хирург
Здравствуйте.
У ребенка инфицированная ссадина с элементами аллергического дерматита.
Внутрь ребенку давать Супрастин в возрастной дозировке дня три пока.
Саму рану обрабатывать раствором Мирамистина, когда подсохнет, то наносить Фукорцин. А когда подсохнет Фукорцин, то наносить мазь Супироцин.
Если ребенок получает все прививки по плану, то дополнительно ничего делать не надо. Если нет прививки от столбняка, то ее надо сделать.
Пока как то так.
Здоровья Вам.
Метилурациловая мазь Вам пока не нужна.
Хирург
Здравствуйте, есть признаки и дерматита и воспаления. Метилурациловая мазь Вам пока не нужна.
Обрабатывайте рану хлоргекседином или Мирамистином, затем на саму ранку мазь Банеоцин, вокруг можно антигистаминной мазью мазать типа Акридерм, Адвантан, (возраст ребёнка не указали). Затем как ранка подсохнет можно обрабатывать фукарцином или бетадином.
Если прививаетесь по возрасту прививка от столбняка дополнительно не нужно.
Также можно дать антигистаминные капли в течение 5 дней например Зиртек или зодак по возрасту.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, подскажите, если проведем лечение по плану, через три дня можно в бассейн?и можно ли вместо фукорцина использовать зеленку?
Хирург
Можно использовать зеленку. В целом смотрите за ранкой если красноты не будет, ранка будет сухой в бассейн можно, и если есть возможность заклейте водонепроницаемым пластырем для купания, будет совсем отлично
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Елена!
Промывайте область ссадины водным раствором хлоргексидина, просушить промокающими движениями, далее наносить тонким слоем Судокрем 2-3р в день.
Чтобы не зудело , не расчёсывал -добавьте на 3-5дней антигистаминный препарат в возрастной дозировке.
Здоровья Вам!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Следов после травмы не останется! Мазь метиурациловую пока не используйте, возможно на неё такая реакция! Обрабатывайте рану водным раствором хлоргексидина или мирамистина
Затем нанести порошок банеоцина или ксероформа и оставляете рану открытой! Всё быстро заживёт! Если всё прививки идут по календарю прививок, то дополнительно делать ничего не нужно!