Консультация уролога /

Припухлость на коже мошенки по цвету как синяк — вопрос №2395482

Здравствуйте. Обнаружил припухшую плотную шишику на коже мошонки, по цвету как синяк. На ощупь плотная, боли и зуда нет. Что это может быть и насколько опасно? Не проходит уже несколько дней

Возраст: 27

Хронические болезни: Ожирение, розацеа

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Похоже на дерматофиброму. Доброкачественное образование. Стоит посетить врача очно, часто возникает после травм.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, надеюсь это не шанкр какой-нибудь. Я предохраняюсь и принимаю душ после контакта. Да и как в таком месте его подцепить

Уролог, Андролог
Не похоже. Если у Вас контакты защищённые, в том числе и оральные, то нет никакого риска заражения ИППП.
Клиент
Галина Александровна, ну, на это место презерватив не надевают
Уролог, Андролог
Если незащищённый оральный контакт в сторону девушки, то риск заражения существует. Нужно сдать ПЦР мазок из ротоглотки на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Клиент
Галина Александровна, член был в презервативе. Но на мошку его же не одевают
Уролог, Андролог
Тогда риска нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на воспалившуюся кисту сальной железы с кровоизлиянием.
Страшного ничего нет. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, кисту удалять придется? Я думал это вена набухла
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока полечиться. Удалять можно , но не всегда нужно
Клиент
Владимир Александрович, само не пройдет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё может быть. Но обычно нужно много времени
Клиент
Владимир Александрович, какие последствия?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Может увеличиваться
Клиент
Владимир Александрович, а что в этом случае делать? Протыкать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, очно обратиться к урологу.
Клиент
Владимир Александрович, главное чтобы это был не шанкр
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, это не шанкр. Можно спать спокойно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Выпыталмсь выдавить ее?
Это воспаление сальной железы с кровоподтеком.Для жизни не несет угрозы.Прикладывайте мазь Левомеколь 2 раза в сутки- 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, нет не пытался. Думал что это вена набухла. Не проходит уже несколько дней
Андролог, Уролог
Тогда рекомендации прежние.Проходить может долго.Бывает так,что требуется удаление на приеме.наблюдайтесь пока.
Клиент
Луиза Римихановна, а что это вообще такое? Это вена, опухоль, синяк? Варикоцеле? И откуда появляется
Андролог, Уролог
Это сальная железа воспалившаяся.Закупорился выводной проток и присоединилось воспаление
Клиент
Луиза Римихановна, есть ли смысл обращаться к врачу очно и к какому?
Андролог, Уролог
Пока поделайте рекомендации.Обычный "прыщик".Если нагноится или увеличится в размерах,тогда обратитесь,чтобы вскрыли и почистили.