Кровянистые выделения после снятия спирали Мирена

Добрый день 🌞! Стояла спираль Мирена с 11.2022, на ней постоянно кровило, Эстрадиол достиг максимума 824. 01.09.2023 сняли спираль , начались обильные месячные , шли 4 дня . Сегодня 13.09 и до сих пор мажет , на УЗИ малого таза обнаружили несостоятельный рубец ( было КС в 2014 году ), и есть предположение , что кровит именно он . Назначили свечи Таржифорт на 10 дней . Вопрос 🙋‍♀️ : норма ли мажущие выделения ( с 13.08) ?

41 год

Добрый день.
Конечно, это ненормально и очень долго. По всей видимости, кровотечение связано с гормональной перестройкой после извлечения Мирены. Рубец тут ни при чем, он не кровил бы ни в каком случае.
Примените Транексам по 1000 мг х 3 раза, до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.

Игорь Игоревич, добрый день ! Спасибо за ответ . Я пила Транексам по 1000 3 раза в день 4 дня с 28.08, гинеколог не могла удалить спираль , так как кровило . Но кровотечение полностью не прекратилось , даже на Транексаме. Не опасно ⛔️ пить его снова ? Ps принимаю еще красную щетку по 2 капсулы , 3 раза в день .

Это уже достаточно давно, 4 дня можно снова.

Игорь Игоревич , спасибо ! Ко всем новым ощущениям прибавились еще и головные боли , и боль в суставах )))) По УЗИ эндометрий маленький , спираль ставила в терапевтических целях ( эндометриоз ). А свечи продолжать ?

Принятый ответ

Видимо, да, раз назначены. К кровотечению они отношения не имеют.

Здравствуйте. После удаления спирали выделения могут быть более длительными чем обычно, рубец никак не может давать эти выделения. Сейчас принимайте Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений.

Здравствуйте. Это не нормально. Спираль вам не подходит. Мазать может только 3-4 месяца в период адаптации. У вас слишком долго. Рубец тут абсолютно не причём

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ! Спираль уже сняли 01.09, уже цикл прошел, а выделения до сих пор есть . Мажущие выделения начались 13.08, сняли спираль 01.09, начался цикл с 03.09, длился по 07.09, 08 и 09 было чисто, а с 10.09 снова мажущие выделения начались .

Принимайте транексам по 1000мг 3р.день 7дней

Доброе утро! Прикрепите узи к вопросу

Илона Альбертовна, Узи нет , вчера не распечатали , смотрела заведущая и врач- УЗИ

Мария, учитывая длительные кровянистые выделения, надо делать гормональный гемостаз, ничего другое не поможет. Берите ригевидон и принимайте по следующей схеме - 3т - 2т- 2т и далее по 1т в сутки

Илона Альбертовна, спасибо за ответ ! Какие анализы надо сдать ? У меня есть анализы гормонов от 29.08

Сейчас это неинформативно. Это нарушение цикла аномального характера

Илона Альбертовна, на сегодняшний день какие гормоны надо сдать , чтобы было информативно ?