Хрустит челюсть

Добрый день. У меня остеохондроз шейного отдела, один из многочисленных симптомов спазм челюстных мышц и с левой стороны воспаляется иногда подчелюстной лимфоузел. У меня предположения что весь мой шейный остеохондроз из за не правильного положения челюсти. К какому конкретно врачу обращаться по этому вопросу? К стоматологу-ортодонту?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Вам нужна очная консультация грамотного опытного стоматолога ортодонта гнатолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Доктор проанализирует ситуацию в зубочелюстной системе в целом и назначит необходимые обследования суставов. Так будет понятнее что происходит и связаны ли обе проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно обратиться к врачу стоматологу- гнатологу,он занимается проблемами внчс
Скорее всего вам необходимо будет сделать мрт суставов,также компьютерная томограмма челюстей,можете сразу сделать и с готовым результатом к нему на прием или же сначала на консультацию и потом все,что потребуется он вам выпишет

Принятый ответ

Здравствуйте,
подчелюстной лимфаденит точно с остеохондрозом и проблемами в ВНЧС (если они есть) не связан-или проблема в зубах(периодонтит) или лор-лргаеах(фарингит,тонзиллит).
С проблемами ВНЧС нужно обращаться к гнатологу (опытному стоматологу-ортопеду, занимающейся заболеваниями ВНЧС).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ортодонт вряд ли Вам поможет.
Необходимо комплексное обследование и консультация сразу нескольких специалистов, таких как хирург, невролог и только потом стоматолог.
Такие консультации чаще всего проводятся в крупных медицинских центрах.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего наоборот, челюсть из-за остеохондроза
К остеопату не обращались? Нужно комплексное лечение остеопат + гнатолог + ортодонт
Остеопат поставит косточки на место, если нет противопоказаний
Гнатолог тщательно обследуется височно-нижнечелюстной сустав и определит причину хрустов и другого дискомфорта
Ортодонт, так жн после обследования предложит свой план лечения, если оно необходимо

Марехи, у остеопата была , косточки вправил , но челюсть все равно в напряжении и болит.
Невролог сказал что челюсть моя никак не связана с остеохондрозом.

Тогда нужен гнатолог, направит на МРТ и оценить височно-нижнечелюстные суставы уже по нему
Если гнатолога не найдете в городе, то ищите ортодонта, который сможет помочь с суставами