Консультация акушера /

Ицн и зев открыт до 6 мм — вопрос №1560376

Здравствуйте на последнем узи в 24 недели шейка была 22 мм
И зев Y образный приоткрыт до 6 мм.
Ребёнок развивается прекрасно .
Первая беременность, но была канизация шейки , отрезали почти половину .
Стоит пессарий с 12 Недели, аррабин.
Пугают что не доношу , но в больницу не кладут , ещё у меня низкая плацентация 16 мм от внутреннего зева.
Успокойте меня . Я лежу на домашнем сохранении, капельницы делаю через день .
Встаю только в туалет .
Какой шанс доносить хотя бы до 34 недели ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А утрожестан Вы принимаете вагинально?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да принимаю 3 раза в день по 200
Ещё магне б6 форте 2 таблетки 3 раза , фолиевую и метипред 1/2 таблетки вечером .

Акушер, Гинеколог
Тактика ведения абсолютно правильная. И шансы доносить до нормального срока у Вас высоки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хорошие у вас шансы - меры по коррекции состояния шейки приняты, пессарий стоит.
Если вы еще получаете утрожестан в полной дозе, 200 х 3 раза - то все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, да принимаю 3 раза в день по 200
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Какие вы капельницы ставите на дому ? Утрожестан вводите ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, утрожестан принимаю 3 раза в день по 200
Капельница такая : 1). магнезия 25%-10,0 + актовегин 5,0 на 400,0 физ раствора вв кап через день 8-10 раз
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Поддержка у вас хорошая . Актовегин на шейку матки воздействия не оказывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы получаете максимальное лечение по ицн. У вас есть все шансы доносить беременность. Настройтесь на благоприятный исход. Наше настроение тоже на многое влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть все шансы доносить. Шейка короткая ввиду конизации, это закономерно. С чем вас капают? В посевах все отрицательно?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы постоянно лежите и стоит пессарий и плюс утрожестам 200мг 3р.день вагинально, то шансы доносить есть. Что вам капают?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы получаете хорошее лечение ИЦН.
На фоне пессария измерение длины шейки матки не иформативно. Не ориентируйтесь на этот показател.
Шансы доносить беременность достаточно высокие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У женщин с конизацией шейки матки не могут быть длинные и закрытые шейки! Вы доносите как минимум до 36 недель беременности! Отпустите страх, у Вас хорошая поддержка, к сожалению так сложилось и часть шейки удалена, но это не повод переживать! Все хорошо! Соблюдаем половой и физический покой, обязательно ношение бандажа и позитивный настрой!