Путешествие на машине

Здравствуйте, скажите пожалуйста беременность 22 недели, необходимо поехать в другой город на машине за рулём, расстояние 1300 км. Не повредит ли эта поездка. Неделю назад делала скрининг. По Узи всё хорошо, имеется рубец, но толщина сказали хорошая 4,2 мм, шейка 47 мм.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Едьте спокойно, только делайте остановки и отдыхайте периодически

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по УЗИ все в порядке, шейка длинная, плацента расположена высоко и самочувствие в норме, то противопоказаний нет. Только почаще делайте остановки, чтобы своевременно опорожнить мочевой пузырь и пройтись.

Добрый день.
Нет, езда на легковой машине не вредна и не противопоказана, в принципе.
Если не думать о предполагаемом расстоянии. 1300 - это, пожалуй, тяжелый труд.
Если есть возможность - пожалуй, стоит избежать. Я, хоть мужчинка в самом расцвете - и то бы постарался как-то отвертеться, пусть паровоз меня везет.