Вышел как слепок эндометрия

В менструацию не было никаких кусочков ( обычно бывает, обследовалась месяц назад на гормоны, узи, кровь, флора и цитология- всё в норме). Месяц назад начала пить фолиевую, т.к. начали готовится к планированию. Обычно в менструацию три дня обильные, потом один день немного мажет, в совокупности 4 дня. Цикл ровно 30 дней. На 15дц вышел как будто слизистый кусок ткани (слепок эндометрия?) Без крови, примерно см 5-7 в длину, в ширину 0.5см, в толщину примерно 3мм. Крови нет, выделения как водичка, светло-коричневые, совсем немного. Даже пол чайной ложки нет. Что это может быть? На узи и к гинекологу только на следующую неделю записалась

30 лет

Здравствуйте
Это овуляторный синдром
Вышло слизистая пробка из шейки
А выделения благоприятны для оплодотворения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, испугало то что как будто кусочек мяса, только более рыхлый и слизистый. Т.е. это норма? Не надо анализы какие-то сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, просто он как буро-коричневого цвета не прозрачный

Здравствуйте!
Скорее всего - это цервикальная слизь.
Такие выделения характерны для периовуляторного периода (норма).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, просто он не прозрачный, буро-коричневого цвета, как кусочек мяса что-ли

Здравствуйте. Это связано с овуляцией, выходит субстанция, похожая на шеечную слизь. Это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, она как кусочек мяса, буро-коричневого цвета

Да, именно так и может выглядеть шеечная слизь, не переживайте, с вами всё в порядке

Добрый день.
Это шеечная слизь. Ничего особенного в этой находке нет, так бывает.

Здравствуйте, это овуляция так проявляется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Существует такая патология отторжения эндометрия, она называется dysmenorrhea membranacea. Для него характерно не «расплавление» функционального слоя эндометрия, а выход вот такого слепка. Причем выйти он может уже после окончания менструации. Это не опасно, связано иногда с о снижением прогестерона, недостаточностью лютеиновой фазы в прошлом цикле

Добрый день! Это может быть просто сгусток слизистых выделений, ничего страшного