Одна грудь ниже другой

Добрый день! Мне 36 лет. Меня беспокоит внешний вид мж, правая визуально ниже левой. В августе 2022 я завершила гв. Ребенка кормила 1 год и 5 мес. Правую грудь ребенок ел активнее, да и мне самой было проще кормить ею. В декабре 2022 я сделала контрольное УЗИ, так как прошло 4 мес после завершения гв. На узи BIRADS1 обеих мж, врач сказал, что можно делать узи раз в год. Сейчас, по прошествии 7 мес после завершения гв, правая мж по-прежнему ниже левой. Она не больше, она как будто просто другая: правая визуально уже и ниже, а левая пошире и выше. Ничего не беспокоит особо, ощупываю грудь на 5-8 день цикла, никаких уплотнений не ощущаю. Иногда нсть покалывания в груди, но так же у меня есть остеохондроз грудного отдела. Скажите, может ли остаться ассиметрия после завершения гв? Или искать причину?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после грудного вскармливания грудь может быть ассиметрична, это нормально.Если вам не нравится, тут выход оперативное лечение.

Здравствуйте, да, после кормления это частая картина, когда грудь становится ассиметрична. Если никаких уплотнений не ощущаете, припухлости ,покраснения, повышения температуры кожи, изменения внешнего вида соска - это прекрасно. Чувствуете покалывания в груди- скорее всего связано с вашим остеохондрозом грудного отдела. Визуально по фото имеется только лишь ассиметрия

Принятый ответ

Переживать не о чем, искать нечего. Такое бывает, это не патология.
На УЗИ у вас все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
После завершения грудного вскармливания грудь может стать ассиметричной это норма. По данным узи все впорядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи все хорошо
визуально по фото легкая асимметрия есть. Она могла быть как до кормления, так и если одной из груди кормили активнее, то она более растяжима.

Принятый ответ

Здравствуйте!! Асимметрия молочных желез после завершения грудного вскармливания - самая частая проблема,с которой обращаются женщины. Если вас это смущает, доставляет неудобства, можете воспользоваться услугами пластической хирургии.

Здравствуйте

Такая ассиметрия может быть связана как с кормлением (если ожной грудью кормили чаще и больше), так и проблемами с позвоночником (сколиозом). Пройдите консультацию гинеколога и ортопеда.