Халязионы и проблемы с мочевыделительной системой

Здравствуйте, девочке 5 лет, на левом глазу вылезли халязиумы. Обращались к окулисту, он сказал, что нужно укреплять иммунитет, выводить глисты, разбираться с педиатром. Вывели глисты, прошли курс лечения. Но один халязиумы у неё стал ещё больше и начали появляться другие поменьше , иногда пропадают. Подскажите , что с этим вообще делать? Читала что это нужно оперировать. Стоит ли бить Тревогу? «Проблема с мочеиспусканием или психологическая». Летом были боли в области пупка сильные и ежедневные. Бледная кожа, потеря веса и вообще не росла нормально. Плюс вышли халязиумы на глазу.Сдали все анализы сделали узи внутренних органов. Глистов ни анализ крови ни кал не показал. Обнаружили герпес 6 типа. Лечили его, поднимали иммунитет. Вроде бы все прошло, вес немного набрала. Теперь уже откола месяца она немного мочит трусики. Я думала заигрывается или ленится терпит . Один раз описалась. А 2 дня назад она описалась 2 раза , вчера 1 раз. Я побежала с ней на узи. Пока она лежала на узи она опять слегла описалась и даже не заметила этого. По узи через 10 минут после опорожнения мочевого пузыря он у нее наполнился на 15% , хотя воду она не пила и в целом пьёт очень мало. Сдали анализы.педиатр сказал что ничего страшного нет , ищите проблему психологическую. Может вы сможете что то подсказать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Относительно проблем с мочевым пузырем, видимо, надо идти к невропатологу, т.к. очень похоже на нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря. Проблема смежная нефролог (уролог)- невропатолог. Но чаще все таки лечением невропатолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Меседу
Клиент

Лариса, здравствуйте. Врач на узи вчера тоже сказала, что , возможно, это нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Но как она появляется ? От чего?

Очень сложно коротко ответить. По сути идет нарушение нервной регуляции, нарушается цепь проведения импульсов от спинного или головного мозга к мочевому пузырю и обратно. Бывает после перенесенных заболеваний, стрессов и прочее. Это лечится в основном медикаментами, которые восстанавливают нормальную нервную регуляцию мочевого пузыря.

С халязионом мне сложнее дать рекомендации, но попробую. В контексте укрепления иммунитета, если выбирать препарат, то порекомендовала бы Ликопид. Это один из иммуномодуляторов, он хорошо помогает при болезнях, связанных с инфекциями кожи. в том числе. Гарантировать эффект, конечно, не могу, но попробовать ,думаю, стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи общий сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Меседу
Клиент

Дарья, да сдавали сегодня, не знаю как прикрепить результат.

Там где вы задаете свой вопрос должна быть скрепочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Меседу
Клиент

Дарья, спасибо, прикрепила все имеющиеся обследования с октября.

В моче есть бактерии, слизь
Собирали сразу в баночку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Меседу
Клиент

Дарья, нет, в чистый стерильный (обдала кипятком) горшочек среднюю порции мочи. И потом в стерильную банку. Перед сбором анализа подмыла.

По правилам сбора лучше собирать сразу в баночку, девочка уже не маленькая, должно получится и в идеале среднюю порцию мочи.
Вам необходимо сдать анализ мочи на посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Меседу
Клиент

Дарья, я прикрепила ответ на посев. Ничего не обнаружено.

Принятый ответ

Здравствуйте,по поводу частых халязионов, точной причины их появления не уставлено, у кого то они появляются часто,у кого то никогда, версий очень много: иммунодефицит, плохая гигиена, повышение холестерина, сахара в крови, паразиты, аллергия, кожные клещи демодекс и прочее, но ни одна из них не доказана.
Здесь необходима только тщательная гигиена, грязными руками никогда не тереть глазки, делать массаж век.
По поводу проблем с мочевым пузырем, при отсутствии воспалительных изменений, тут проблема неврологического характера. Ребенка нужно показать неврологу.