Отит течет ушко

Здравствуйте. Капали в ушки отипакс, вчера одно ушко потекло и нос пробило в то же время из него тоже начала выделятся гнойные выделения ( с левой стороны) по скорой выписали Ципрофлоксацин , купила ципромед ( дали его в аптеке) а там противопоказания до 15 лет возраст. Утром встали на подушке подтёки. Не понятно второе ушко потекло или то же. Ноздря вторая также не пробивается, отечность.что делать можно ли капать эти капли. Миндалины воспалены с пробками белыми, температура 38-39.5

Добрый день! Никакого Ципрофлоксацин, он противопоказан раннему детскому возрасту! Необходимо показаться Лор, чтобы исключить перфорацию барабанной перепонки!!! Поэтому отипакс отметить!!! В нос снуп, затем протаргол, в оба уха отофа!!! А/б терапия клацид!, В зев Мирамистин, зиртек 15 кап. При боли в ухе НПВС во внутрь.