Препарат метипред
Здравствуйте, в прошлом году поставили диагноз ревматоидный артрит и назначили метипред до конца жизни. Чувствую ужасную отечность из за препарата, как можно это предотвратить? Есть ли препараты которыми можно заменить метипред?
Здравствуйте. Метипред это не препарат для лечения ревматоидного артрита. Он может назначаться только коротким курсом до тех пор пока не начнёт действовать основная терапия. К базисной терапии относится метотрексат, лефлуномид, сульфасалазин. Эти препараты купируют боль, уменьшают воспаление и замедляют прогрессию заболевания.
Виктория, здравствуйте, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, можно тогда прекращать прием метипреда, правильно?
Нет, сначала нужно обратиться на прием к ревматологу очно. Подобрать базисную терапию, и только после того как начнет действовать базисный препарат можно будет начинать пробовать МЕДЛЕННО снижать дозу метипреда. По-другому нельзя. Иначе возникнет обострение заболевания, купировать которое будет сложно.
Виктория, Спасибо большое
Будьте здоровы!