Консультация терапевта /

Периодическая боль подмышками — вопрос №1560568

Два месяца назад переболел ротавирусной инфекцией с температурой 38.5. В течении нескольких дней были воспалены лимфатические узлы с припухлостями и болями. С того момента и на сегодняшний день ноющая боль периодически появляется под мышками и лимфатические узлы несколько раз опухали в виде небольших шишек. Сдал общий анализ крови (приложен). Какие мои действия, что обследовать, к какому врачу идти? Или может пропить какой-то курс препаратов?

Возраст: 41

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дмитрий, какое лечение принимали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Только жаропонижающие и настойка прополиса.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую на кожную проекцию лимфоузлов наносить антибактериальную мазь Офломелид дней на 10-14.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови в норме, острого воспаления нет. Рекомендую пройти флюорографию, узи лимфатических узлов . Кровь на ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, хорошо. Спасибо.
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови у вас спокойный, признаков инфекции нет.
Рекомендую провести узи лимфоузлов для оценки их размеров и структуры, показаться хирургу, иногда лимфоузлы могут воспалятся и нагнаиваться, поэтому тут нужен осмотр.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки перенесенной вирусной инфекции (лимфоциты по верхней границе). Увеличение лимфоузлов обусловлено борьбой иммунитета с остатками инфекции. Для помощи иммунитету в борьбе с вирусом рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье до 2 литров воды в сутки, белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, ясно. Спасибо за ответ.
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Терапевт
Дмитрий, здравствуйте!
Температура в норме?
Сделайте обязательно узи подмышечных лимфоузлов.
И посетите хирурга или терапевта очно.
Это лимфаденит, но не пролеченный.
Общий анализ крови в норме!