Консультация маммолога /

Прошу помочь — вопрос №2503352

Здравствуйте!
Неделю назад случайно ударилась правой грудью. На следующий день, начались боли, по ощущению где-то глубоко в грудной клетке, то с правой стороны, то с левой. Боль
периодическая, больше в утреннее и дневное время, вечером гораздо лучше. Есть мастопатия, грудь болит всегда перед месячными. Но сейчас отдаёт в спину. Подскажите пожалуста, можно ли что-то пропить из лекарств или какие то мази может есть? Очень сильно волнуюсь, боюсь последствий в дальнейшем. Заранее благодарю за ответы.

Возраст: 28

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Желательно сделать УЗИ для исключения гематомы. Для уменьшения болевого синдрома можно использовать Долгит крем.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, спасибо большое за ответ. Читала в интернете, что в таких случаях пьются антибиотики и противовоспалительные препараты. Может стоит начать что-то принимать?

Онколог, Хирург, Проктолог
Если нет температуры, то антибиотики не нужны. Противовоспалительное и есть Долгит местно. Таблетированные не обязательно принимать.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Местно на болезненную область наносите диклофенак или траумель гель 2-3 раза в день до разрешения процесса. Планово выполните узи исследование молочных желез.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ. Читала в интернете, что в таких случаях пьются антибиотики и противовоспалительные препараты. Может стоит начать что-то принимать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если нет нагноение то антибиотики вам не показаны.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы описываете клинику ушиба молочной железы после травмы.
Это не опасное состояние и ни к каким последствиям не приводит!
Сейчас рекомендуется 3-4 раза в день наносить на болезненный участок в течение 7 дней Диклофенак гель
Все пройдет бесследно
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ. Читала в интернете, что в таких случаях пьются антибиотики и противовоспалительные препараты. Может стоит начать что-то принимать?
Онколог, Маммолог
антибиотики принимаются только при нагноившихся гематомах
по Вашему описанию нет никаких признаков этого
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Выполните узи молочных желез в ближайшее время! Наружно можно использовать школ с нпвс 2-3 раза в день.