Лечение
Здравствуйте, в чем заключается дополнительное лечение по схеме позднего скрытого сифилиса при беременности. Беременность наступила спустя год после лечения (стационарного) вторичного сифилиса. Спустя год лечения показатели снизились, но мр остаётся слабо положительной.
Здравствуйте! Приложите все исследования
Профилактическое лечение проводится начиная с 20-й недели беременности, но при поздно начатом специфическом лечении — непосредственно вслед за ним. Препараты, разовые дозы и кратность введения соответствуют
таковым при специфическом лечении. Длительность профилактической терапии составляет 10 дней, а если имеются сведения о неполноценности проведенного специфического лечения, то профилактическое лечение должно
продолжаться 20 дней (как дополнительное).
Если Вы получили лечение по поводу вторичного сифилиса, то ни о каком позднем скрытом сифилисе речь идти не может. Вам полагается обычное профилактическое лечение при беременности.
Здравствуйте 20 курс лечения препаратами с 20 недели беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы получили полноценное стационарное лечение по поводу сифилиса и мр - слабо положительная, то скорее Вам назначат профилактическое лечение по беременности. Его проводят после 20 недель беременности препаратом пенициллина в течение 10 дней в условиях стационара. Если расценивают предыдущее лечение как неадекватное и неполноценное, то назначают дополнительное лечение препаратом пенициллина в течение 20 дней в условиях стационара.Вам надо уточнить эти вопросы с лечащим дерматовенерологом.
Ольга, спасибо за развёрнутый ответ
Здравствуйте, Мария! Необходимо видеть все ваши анализы, чтобы делать выводы.
Инна, добавила результат после проведённого лечения и последние с контроля уже при беременности
Здравствуйте! Вам было проведено стационарное лечение по поводу вторичного сифилиса.С профилактической целью по беременности Вам проведут 10 дневный курс антибактериальной терапии
Вы пролечены, но так как у вас все-таки присутствует это диагноз вас после 20 недели просто 10 дней пролечат антибиотиками. На всякий случай
Если Вы получили полноценное противосифилитическое лечение до беременности, то при первой беременности обязательно проводят специальный профилактический курс лечения, который начинают на 20-й неделе. Антибиотики расчитывают в соответствии со специальной инструкцией исходя из веса пациентки не не менее, чем на 60 кг веса. Длитиельность лечения не менее 10 дней.
Здравствуйте. Даже если Вы пролечились полноценно от сифилиса ещё до беременности, то всё равно при первой беременности назначается профилактическое лечение с середине срока беременности (начиная с 20 - ой недели) антибактериальными препаратами, схема лечения уже подбирается индивидуально на приёме.