Постоянное жжение в промежности.

Здравствуйте. Мне 38 лет, 2,5 года назад появилось постоянное жжение в промежности, после обследований поставили диагноз хронический простатит. Прошёл 2 курса лечения массаж, физио, таблетки, капельницы, уколы. После второго курса стало лучше, но жжение полностью не ушло, при чём стал замечать, что помимо промежности ощущаю жжение в ногах ниже колена. Ночью сплю спокойно ничего не беспокоит, в туалет хожу обычно, не часто, болей при хождении в туалет нету, даже немного легче становится после. Во время секса и после него тоже чувствую себя лучше, эрекция нормальная, либидо тоже. Заметил, что после приседаний или после других упражнениях становится полегче, когда долго сидишь жжение усиливается. Подскажите пожалуйста какие обследования можно пройти и к какому специалисту помимо уролога можно обратиться. Спасибо.

Простатит
38 лет

Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс на данный момент. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Если воспаление подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель. Также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

Галина Александровна, Я сейчас ставлю свечи Простатекс, до этого прописывали Травник но всего 5 дней.

Видимо Вы имеете ввиду Таваник. Этого срока не достаточно. Физио и т.д. идут как дополнение. Сдавать секрет и ПЦР соскоб через 2 недели после курса антибиотиков.

Галина Александровна, всё верно Таваник, назначили т.к. в секрете простаты обнаружили Enterococuss faecalis.

Принятый ответ

Это по посеву. А нужно знать количество лейкоцитов - это другой анализ - микроскопия секрета. А посев мог получиться просто в результате неправильного сбора материала, если, например, головку не обрабатывали антисептиком.

Добрый день.Геморроем страдаете?

Луиза Римихановна, здравствуйте. Нет.

Если исходить из вашего описания,такое чувство ,что у Вас венозный стаз.Подовая жизнь регулярная?Из анализов сдать:
-микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
-выполнить МРТ органов малого таза с венографией.
Из препаратов сейчас можно начать:
-Детралекс 1000 мг по 1т 1р/с 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Простамол по капсуле 1месяц

Луиза Римихановна, кстати симптомы обострились, после того как я начал практиковать холодный душ, примерно через 2 недели.

Принятый ответ

Ну это можно объяснить например,что за счет холодовой реакции происходит спазм сосудов ,ишемия органа и обострение

Луиза Римихановна, спасибо.

Пожалуйста,будьте здоровы!