Частое мочеиспускание во время сна
Здравствуйте. Беспокоит частое мочеиспускание во время сна (причём неважно, дневного или ночного). Часто просыпаюсь от дискомфорта, который можно описать, как тянущуюся небольшую боль в районе паховой области, из-за которой вынужден идти в туалет по-маленькому. Мочи выходит очень мало, то есть хожу в туалет часто и маленькими порциями. Во время бодрствования такая проблема не беспокоит. Что делать? P.s. результаты узи, трузи и анализов прикрепил.
Доброго времени суток.
Приложенные анализы в норме.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный?
Владимир Александрович, половой жизни нет как таковой.
Принятый ответ
Понятно, рекомендации по обследованию прежние
Принятый ответ
Здравствуйте! По этим анализам всё хорошо. Поэтому Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Рекомендую уменьшать употребление жидкости на ночь и исключать за 3 часа до сна.
Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, а простата не увеличена разве?
Не критично.
Доброе утро.Как давно жалобы?Насколько часто мастурбируете?