Про ларингит не проходит

Здравствуйте. Я заболела орви 31.08. Сопли были, слабость, с 4.09. у меня стал измененным голос. К 7.09 насморк прошел. А голос не проходит. Я преподаватель, приходится мне говорить. Я делала 5 дней ингаляции с пульмикортом, не помогает. Сейчас рассасываю Ларипронт, немного получше. Почему так долго голос воссианавливается? Горло не болит... я уже начала переживать... нос дышит идеально... всегда хочется проглотить слизь в горле как будто бы... фото горла приложила... Спасибо!!!

Нет
36 лет

Здравствуйте, Светлана, жду фото. Температура сейчас какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, фото прикрепила.... температура в норме, чувствую себя нормально

Ларипронт продолжить

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина описанных симптомов - постназальный затек (дрип-синдром).
В плане диагностики - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, риноцитограмма, посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам, КТ придаточных пазух носа, консультация ЛОРа.
Лечение:
- носовой душ ( аквалор) 3 раза в день в течение 14 дней;
- спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 14 дней.
Коррекция лечения по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте! Вчера посетила лора. Она дала рекомендации, прикрепила, посмотрите. Я очень переживаю за свой голос, не воссианавливается никак. Ингаляции с мирамистином и дексаметазоном должны помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Назначения вполне адекватные, рекомендую выполнять рекомендации ЛОРа.

Здравствуйте, Светлана. Для более быстрого выздоровления нужен полный голосовой покой. Если голосовые связки постоянно в напряжении, то процесс восстановления голоса затягивается. Рассасывайте смягчающие пастилки - доритрицин, лизобакт, шалфей, стрепсилс, оралсепт. Так же можно пропить курс антигистаминных-цетрин /кларитин по 1 таблетке на ночь на 7 дней. Обильное тёплое питье. При необходимости можно использовать спреи на основе бензидамина - тантум верде, оралсепт, ангидак, для снятия воспалительного процесса и уменьшения боли при ее наличии.

Добрый день.
У вас ларингит.
Необходим антибиотик.
Панцеф 400 мг одна таблетка в день пять дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, как всегда кратко и понятно! Спасибо! Начну тогда лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, супракс то же самое, что и Панцеф?

Да,это одно и тоже.
Спасибо за комплимент)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Вчера посетила лора. Она дала рекомендации, прикрепила, посмотрите. Я очень переживаю за свой голос, не воссианавливается никак. Ингаляции с мирамистином и дексаметазоном должны помочь?

Доброе утро.
Гормон да,можно добавить.
А почему стафилококковый бактериофаг?
Вам посев делали и высеяли стафилококка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, да, золотистый стаф высеяли 10 в 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, вообще некоторые врачи говорят, что золотистый стафилококк это условно-патогенная флора... и он 10`3 это норма... Но лор мне сказала, что все же желательно бактериофагами пролечить...

Принятый ответ

Именно так.В таком титре лечить не надо
Но бактериофаг совершенно безвреден.
И ничего кроме хорошего от него не будет

Здравствуйте. Смотрю анализы

Здравствуйте. На фото ничего критичного нет(острый фарингит). Необходимо соблюдать голосовой покой, чтобы голос восстановился быстрее, исключить острую, горячую, грубую пищу, Ларипронт можно продолжить. Рекомендую добавить граммидин по 1т.3р/сут-7дней(рассасывать таблетки) местный антибактериальный препарат, Лоратадин 10мг по 1т.перед сном-7дней(для уменьшения отечности).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте! Вчера посетила лора. Она дала рекомендации, прикрепила, посмотрите. Я очень переживаю за свой голос, не воссианавливается никак. Ингаляции с мирамистином и дексаметазоном должны помочь?

Принятый ответ

Дексаметазон гормональный препарат с противовоспалительным эффектом, хорошо помогает снять отечность, мирамистин антисептик широкого спектра. Бактериофаг в комплексе с антисептиком должен работать. Назначения адекватные.

Принятый ответ

Добрый день. Потому что нужно время для восстановления голосовых связок. Сейчас полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), наносить местно на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Витамины С и Д. Адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее). Пить побольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте! Вчера посетила лора. Она дала рекомендации, прикрепила, посмотрите. Я очень переживаю за свой голос, не воссианавливается никак. Ингаляции с мирамистином и дексаметазоном должны помочь?