Головокружения на раннем сроке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли головокружение быть ранним признаком беременности? На 13 дц была стимуляция овуляции, через 9 дней начались достаточно ощутимые головокружения, будто с похмелья встаёшь. Давление примерно 100/58, у меня всегда пониженное. Тест на 11 дпо еле слабо-слабо положительный, больше похож на реагент. Все остальные признаки из-за приёма дюфастона и витаминов, также пью курантил и колю клексан по назначению. Собственно вопрос, могут ли такие головокружения повторяющиеся каждый день, быть ранним признаком беременности? Или проблема в другом и нужно обратиться к неврологу? Заранее спасибо за ответ!!!

Высокий риск наследственных тромбофилий
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружение точно не достоверный признак беременности. Но всё же лучше сдать хгч крови.
а уже потом делать вывод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ!

Добрый день! Может быть признаком беременности. Вам надо сдать ХГЧ крови и, если беременность есть, то просто перетерпеть. Если отрицательный результат - то консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Илона Альбертовна, благодарю Вас, так и сделаю.

Принятый ответ

Удачи Вам!_ Обращайтесь)

Принятый ответ

Добрый день.
Увы, нет более ранних признаков беременности, чем задержка менструации, что бы вы ни ощущали, в т.ч. головокружение.
Если очень здорово головокружения беспокоят, можно и к неврологу, а еще лучше - к кардиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ!