Пап-тест,цитология
Добрый день Подскажите по анализам Именно смущает «клетки зоны трансформации присутствуют»
Здравствуйте, это хорошо, в анализ попали все клетки для исследования. Прикрепите сам результат
Наталья Игоревна, забыла прикрепить?
Прикрепила
Принятый ответ
Отличный результат. Nilm это норма, отсутствие атипических и злокачественных клеток
Здравствуйте! Это значит, что мазок взят качественно, есть зона трансформации- это отлично! Это стык 2 эпителиев , которые покрывают шейку матки и именно в этой зоне часто может возникать Атипия.
Здравствуйте! Это говорит о том, что мазок взяли хорошо, всё клетки, которые нужно, попали. Именно эта зона наиболее опасна в плане злокачественных процессов. Если нет атипических клеток, значит, всё хорошо, не волнуйтесь
Здравствуйте. Зона трансформации это стык 2 эпителий цилиндрического и метоплазированного эпителия , они в норме присутствуют. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма
Здравствуйте.
Зона трансформации это место на шейке матки где чаще всего развивается онкопроцесс. Поэтому присутствие этих клеток говорит о информативно мазке
У вас все хорошо
Здравствуйте. У вас хороший результат. Атипичных клеток нет