Много раз ходит по большому

Ребенку 11 Месецев, она раньше ходил в туалет по большому раз в 2-3 дня. Последнюю неделю , может 3-4-5 за день ходить , жидко. Но у нас всегда жидко , так как прикорм особо не ест Как различить норма это! И фото прелагаю , не понимаю есть слизь или нет Может надо анализ Кала сдать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, стул действительно жидковат по консистенции. Возможно у малыша идёт синдром прорезывания зубов.
Кроме стула ребёнка что-то беспокоит?

Марина Олеговна, ребенок активный, ведет себя как всегда, единственное что да на подходе верхние боковые резцы

Ну вот, вероятно изменение стула связано с этим. Пока продолжайте наблюдение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Если стул станет жидким, частым, то можно подключить Бак-сет курсом 10 дней, он закрепит стул.

Марина Олеговна, надеюсь инфекция не может быть?(

Обычно кишечные инфекции у малышей протекает ярко, с повышением температуры, рвотой, частой диареей.

Раз ребенок активный, ведёт себя, как обычно, то не стоит переживать.

Марина Олеговна, спасибо надеюсь действительно ничего страшного

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зубы есть на подходе?
Количество слюны увеличилось в последнее время?

Ангелина Альбертовна, 2 верхних боковых резца на подходе.ну по слюням не особо
А какие еще могут быть причины

В питании ничего не меняли?
Инфекция маловероятна

Ангелина Альбертовна, мы на гв, мое питание прежнее, мы ребенку что то предлагаем но особо он пока не едок, так четверть яйца, пару ложек каши

Вероятнее учащение стула связаны с дентацией
Если появится дискомфорт при дефекации или боли в животе, стул превысит по частоте количество кормлений необходимо сдать копрограмма