Здравствуйте! Малышке 16 сентября будет 9 месяцев, ни разу не болели ещё. Мы с мужем немного приболели горло першит и насморк немного, температуры вроде нет. Тараемся ходить в маске. Сейчас после сна малышка проснулась очень капризная и горячая температура 37,7 соплей нет. Очень капризничает. Даю попить пьёт. Она от нас заразилась? Что можно дать? Можно уже сейчас дать Нурофен или Цефикор? Что лучше? Ничего не хочет, плачет и капризничает. Можно ли кормить грудью? Давать творожок?
Здравствуйте! От вас. Не переживайте, вирусная проходит и без лечения. Необходимо только следить, чтоб ребёнок активный был без температуры, ну и обязательно обильное питьё и жаропонижающее. Какой вес ребёнка? Лучше сейчас грудное молоко
Инна Сергеевна, вес 8 кг был в 8 месяцев. Сейчас померила 37,8 и она постоянно плачет. Кушать отказалась. Воду пьёт. На руках ещё ничего, а вот положишь плачет сильно и прищуривается. Какое лучше дать жаропонижающее? И можно давать чай с ромашкой детский?
Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста в 23:40 малышка опять начала плакать и сильно капризничать была температура 38 я в 24:00 дала 2,5 мл Нурофен она уснула и через полчаса начала плакать и температура уже 38,8 (я думаю все 39 потому что градусник Толька электронный).Я её полностью раздела обтерла теплой водичкой и она много пьет но температура не спадает пока. Через сколько можно дать ещё? Или что делать? Вызывать скорую?
Инна Сергеевна, скажите ещё пожалуйста у меня тоже насморк днем была температура 37,3 , сейчас 36,6 и дико болит голова. Я могу выпить парацетамол и кормить грудью? Или это вредно для малышки?
Парацетамол безопасен и совместим с грудным вскармливанием. До этого рассчитала вам правильную дозировку. И чтобы не было больше таких ситуаций, необходимо сразу давать правильную дозировку.
Инна Сергеевна, спасибо большое! Извините, не сразу сообразила, что Нурофен 4 мл дала как в инструкции 2,5 мл. К 2 часам у малышки стала спадать температура и пока больше не было. Сейчас активная. Сама тоже утром покормила и выпила парацетамол, намного легче стало. Спасибо!
Инна Сергеевна, спасибо! Приходил врач, сказала горлышко красное. Прописала свечи Виферон 150000 2 раза в день, отвар ромашки по 1 ч ложки 3 раза в день, можно Мирамистин на соску 2 раза и обильное питьё и жаропонижающее. Скажите пожалуйста этого достаточно? У нас есть ещё Грипп ферон. Нужно ли носик промывать аквамарисом? Ну и сбивать жаропонижающими.
Инна Сергеевна, спасибо! Пили много водички, промывали носик, больше ничего не давала. На второй день температура к вечеру спала и больше не поднималась. Скажите пожалуйста это могло быть из-за зубов? Нам сегодня 9 месяцев ни одного зуба ещё нет и не видно. Это нормально?
Инна Сергеевна, спасибо! Скажите пожалуйста малышка ночью просыпается по 3-4 раза и начинает орать прям соску даешь и нормально засыпает. Это нормально? Из-за чего это может быть? Нам 9 месяцев мы кушаем утром ГВ, потом кашу, обед мясное пюре и овощное, на сон гв, потом творожок+фруктовое пюре и на ночь кашу и гв. Это достаточно?
Инна Сергеевна, спасибо! У старшего сына в 7 месяцев прорезались первые. Скажите пожалуйста до какого возраста не стоит беспокоиться по поводу зубов? И подскажите пожалуйста сыну (8лет) сдали анализ на витамин Д результат 19,52 сказали очень мало. Сколько нужно принимать витамин д и какой лучше?
Здравствуйте -грудью кормить можно и нужно! -промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором -при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. -Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60% -Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Галина Александровна, Сейчас померила 37,8 и она постоянно плачет. Кушать отказалась. Воду пьёт. На руках ещё ничего, а вот положишь плачет сильно и прищуривается. Какое лучше дать жаропонижающее? И можно давать чай с ромашкой детский?
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);
Чай с ромашкой давать можно если у ребёнка нет аллергии
Галина Александровна, подскажите пожалуйста в 23:40 малышка опять начала плакать и сильно капризничать была температура 38 я в 24:00 дала 2,5 мл Нурофен она уснула и через полчаса начала плакать и температура уже 38,8 (я думаю все 39 потому что градусник Толька электронный).Я её полностью раздела обтерла теплой водичкой и она много пьет но температура не спадает пока. Через сколько можно дать ещё? Или что делать? Вызывать скорую?
Галина Александровна, скажите ещё пожалуйста у меня тоже насморк днем была температура 37,3 , сейчас 36,6 и дико болит голова. Я могу выпить парацетамол и кормить грудью? Или это вредно для малышки?
Галина Александровна, спасибо! Приходил врач, сказала горлышко красное. Прописала свечи Виферон 150000 2 раза в день, отвар ромашки по 1 ч ложки 3 раза в день, можно Мирамистин на соску 2 раза и обильное питьё и жаропонижающее. Скажите пожалуйста этого достаточно? У нас есть ещё Грипп ферон. Нужно ли носик промывать аквамарисом? Ну и сбивать жаропонижающими.
Галина Александровна, спасибо! Пили много водички, промывали носик, больше ничего не давала. На второй день температура к вечеру спала и больше не поднималась. Скажите пожалуйста это могло быть из-за зубов? Нам сегодня 9 месяцев ни одного зуба ещё нет и не видно. Это нормально?
Галина Александровна, спасибо! Скажите пожалуйста малышка ночью просыпается по 3-4 раза и начинает орать прям соску даешь и нормально засыпает. Это нормально? Из-за чего это может быть? Нам 9 месяцев мы кушаем утром ГВ, потом кашу, обед мясное пюре и овощное, на сон гв, потом творожок+фруктовое пюре и на ночь кашу и гв. Это достаточно?
Галина Александровна, спасибо!Скажите пожалуйста до какого возраста не стоит беспокоиться по поводу зубов? И подскажите пожалуйста сыну (8лет) сдали анализ на витамин Д результат 19,52 сказали очень мало. Сколько нужно принимать витамин д и какой лучше?
Здравствуйте! Кормим как обычно. К груди прикладывать можно и нужно. Так же помимо этого даем обильно пить, дробно и часто, можно допаивать через шприц, если малыш плохо пьет. Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг. Используем их при 38,5 или если малыш вялый и видно, что ему тяжело переносить температуру.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь. При сильной заложенности носа используйте називин не более 5 дней.
В остальном никакие противовирусные не используем, они не эффективны. Выздоравливайте!
Алина Александровна, подскажите пожалуйста в 23:40 малышка опять начала плакать и сильно капризничать была температура 38 я в 24:00 дала 2,5 мл Нурофен она уснула и через полчаса начала плакать и температура уже 38,8 (я думаю все 39 потому что градусник Толька электронный).Я её полностью раздела обтерла теплой водичкой и она много пьет но температура не спадает пока. Через сколько можно дать ещё? Или что делать? Вызывать скорую?
Алина Александровна, скажите ещё пожалуйста у меня тоже насморк днем была температура 37,3 , сейчас 36,6 и дико болит голова. Я могу выпить парацетамол и кормить грудью? Или это вредно для малышки?
Алина Александровна, месяц назад в 8 месяцев весили 8 кг. Сейчас ещё не были у педиатра. Я утром после кормления выпила таблетку парацетамола, стало намного легче.
На 8 кг нужно 4 мл нурофена, препарат считается как вес деленный на 2. Так что чтобы температура снижалась эффективно, нужно обязательно дозировать на вес, а не так, как написано на коробке. Вам можно на ГВ пить и парацетамол, и нурофен
Алина Александровна, спасибо! Пили много водички, промывали носик, больше ничего не давала. На второй день температура к вечеру спала и больше не поднималась. Скажите пожалуйста это могло быть из-за зубов? Нам сегодня 9 месяцев ни одного зуба ещё нет и не видно. Это нормально?
Алина Александровна, спасибо! Скажите пожалуйста малышка ночью просыпается по 3-4 раза и начинает орать прям соску даешь и нормально засыпает. Это нормально? Из-за чего это может быть? Нам 9 месяцев мы кушаем утром ГВ, потом кашу, обед мясное пюре и овощное, на сон гв, потом творожок+фруктовое пюре и на ночь кашу и гв. Это достаточно?
Да, рацион хороший. Соска/хаотичные ночные прикладывания это сильная ассоциация на сон, малыш просыпается и требует воссоздать условия, при которых засыпал.
Алина Александровна, спасибо! Скажите пожалуйста до какого возраста не стоит беспокоиться по поводу зубов? И подскажите пожалуйста сыну (8 лет)сдали анализ на витамин Д результат 19,52 сказали очень мало. Сколько нужно принимать витамин д и какой лучше?
Зубов может не быть и в годик, это индивидуально. По поводу витамина Д - Имеется дефицит витамина Д, необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 3000 МЕ (6 капель) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).