Операция и насморк

Здравствуйте, на завтра ребенку назначена операция по удалению паховой грыжи. Ребёнку 2 года. У ребенка насморк, нос дышит, но кажется будто гнусавит. По ночам подкатывает. Температуры нет горло не красное ребёнок пьёт, ест, активный. Можно ли делать операцию при таких условиях? Как ребёнок будет дышать на операции, если заложит нос. Анализ крови прикладываю.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови преобладание нейтрофилов на лимфоцитами говорит о бактериальной инфекции , также резко увеличено СОЭ
Желательно отменить операцию и наблюдать за состоянием ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть косвенные признаки перенесенного бактериального процесса. При наличии насморка оперативное вмешательство противопоказано. Покажитесь очно педиатру.