Консультация терапевта /

Какие нужны Анализы — вопрос №1561406

Здравствуйте . Подскажите какие анализы крови сдать мужу , чтобы проверить свое здоровье . Возраст 40лет . Имеем лишний вес (110кг 1,90 рост) , и остаются следы от носков , предполагаю небольшие отеки .
Общий анализ и биохимию это понятно , что еще можно посмотреть ?

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте! Для мужчины в 40 лет обязательное исследование 1 раз в год: общий анализ крови, уровень глюкозы натощак, общий анализ мочи, кал на скрытую кровь, ВГД, ЭКГ, биохимический анализ крови ( али, аст, общ белок, билирубины, мочевина, Креатинин, калий. Натрий, липидограмма), гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4), флюорография легких и можно проверить уровень ПСА. Все это проходится в рамках диспансеризации.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения наличия дефицитов, перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок, ПСА, ТТГ, Т4 своб).
С учетом отеков - ЭКГ, ЭХОКГ, УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, рекомендую ОАК, биохимию крови АлТ, АсТ, гормоны щитовидной железы, сахар, липидограмма, мочевая кислота, ферритин, ПСА, ЭКГ или ЭХОКГ, УЗИ сосудов нижних конечностей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Если есть следы от носков,то нужно искать причину отёков. Нужен осмотр терапевта с аускультацией лёгких и сердца,ЭКГ, УЗИ сердца,УЗИ почек,сосудов нижних конечностей из биохимии- креатинин,липидограмма. По результатам - консультация кардиолога,сосудистого хирурга. При лишнем весе желательно сделать УЗИ органов брюшной полости ,сосудов БЦА на предмет выявления атеросклеротических бляшек.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Клинический анализ крови
Алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, липидограмму, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок,гормоны щитовидной железы.
Экг
Уздг сосудов нижних конечностей
Эхокг
Узи брюшной полости
С результатами консультация терапевта.