Серопип ОРВИ

Чем первый серотип ОРВИ отличается от второго серотипа ОРВИ, как объяснить это простым языком , как протекает , в чем разница, как объяснить это более понятно , как объяснить это , как протекает заболевание

25 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анна.
ОРВИ это большая группа вирусных заболеваний. Туда входит очень много различных вирусов. Каждый вирус имеет множество различных серотипов. Серотип определяется белковым составом вируса. Уточните о каком вирусе идет речь

Алина Алексеевна, вирусу гриппа человека А

У вируса гриппа есть три серотипа А, В и С.
Они все отличаются содержанием белков. Т.е. вирус гриппа имеет белок А или В или С. И в зависимости от этого разные клиничечкие свойства.
Вирус гриппа А - вызывает большие и тяжелые эпидемии вплоть до летального исхода, например испанка.
Вирус гриппа В - тоже может вызывать эпидемии, но уже не такие тяжелые, люди могут легко перенести его.
И вирус типа С - не имеет большой заразности и не распространяется на большие территории, т.е. им болеют небольшие группки людей с ослабленным иммунитетом

Принятый ответ

Здравствуйте. О каком вирусе именно Вы спрашиваете?
Какие у ребенка жалобы?