Диаскинтест
Здравствуйте , был контакт со свекром , у него диагноз туберкулез в открытой форме Назначили диаскинтест мне и детям , у детей маленькие синие точечи . У меня же покраснело и опухло и зудит . Но еще вторые сутки даже не прошли но.уже страшно так как есть припухлость
Здравствуйте. У детей, скорей всего, судя по описанию - уколочная реакция. А вам просто стоит дообследоваться - сделать обзорный снимок легких, сдать анализы крови общий, биохимию, если есть кашель с мокротой - то обследовать мокроту у фтизиатра. После обследования фтизиатр может назначить профилактическое лечение туберкулеза. Не переживайте.