Что вас беспокоит?

Беременность и простуда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 10 я неделя, заложило нос. Сначала болела горло, потом горло прошло, начался насморк. Температуры нет. Сейчас только промыла нос, и пью чай с малиной с мёдом, лимоном. Насколько опасно переболеть в этот период? А а что можно ещё сделать для того чтобы нос дышал?

Нет
33 года
14 Сентября 2023·Просмотров: 234·Екатерина, Петропавловск-Камчатский

Принятый ответ

Здравствуйте, для носа можно использовать любые детские капли в нос до 3 раз в сутки. Как можно больше пить жидкости, и побольше отдыхать, от горла можно рассасывать лизобакт, температуру выше 38,5 не сбивать, это защитная реакция организма.

Не переживайте, все хорошо! На малыше это никак не отразится!

Принятый ответ

Здравствуйте. В этот период крнечно лусше не болеть. Идёт формирование органов и систем. Принимайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 6-7 драже в день, промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день и горло тоже. Обильное, тёплое питье

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Вам нужна симптоматическая терапия .если горло будет беспокоить ,полоскать горло можете фурацилином, при першении - рассасывать лизобакт, в нос солевые растворы ( аквалор, аквамарис),обильное теплое питье.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.