Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гестационный сахарный диабет — вопрос №1561856

Сдавала тройной сахар в 26 недель, 1) 4.4; 2) 10.23; 3) 6.4.
Могут ли при этих показателей поставить гестационный сахарный диабет) если натощак нормальный. Мне сказали, что при не соблюдением диеты, что и натощак будет подниматься сахар.
Что вы можете сказатл, на счёт этого?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ГСД выставляем если хотя бы один из показателей за пределы нормы.
Натощак более 5.1, через час более 10. 0, через 2 часа более 8.5.
У вас есть нарушения.
Первая ступенька терапии это диетотерапия.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а на ребёнка это как то влияет, мне говорят он маловесный

Акушер, Гинеколог
Если за сахаром не следить, то конечно влияет.
Развивается эндокринопатия плода
Клиент
Екатерина Сергеевна, ребёнок маловесный, как тогда могут сапоставить два этих диагноза, что может влиять на рост, всё показатели в норме. Примерно сколько он должен а есть в 29 недель?
Акушер, Гинеколог
Если ребёнок отстаёт на 2 недели и более от вашего акушерского срока выставляется диагноз СЗРП.
При нарушении кровотока может быть задержка развития
Клиент
Екатерина Сергеевна, при этом ребёнок родится здоровым и без патологий?
Кровотоки в порядке.
Акушер, Гинеколог
Если держать сахара, риск диабетической фетопатии гораздо ниже.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а какие продукты запрещены? А какие можно но не в больших количествах?
Акушер, Гинеколог
Правило пищевого поведения, когда измерять глюкозы, сколько раз вам должен рассказать врач эндокринолог.
Это большой объем информации.
Клиент
Екатерина Сергеевна, эндокринолог мне просто сказала соблюдать диету до конца родов и всё) объяснила парочку чего нельзя.
Акушер, Гинеколог
Значит посетите другого эндокринолога. Который расскажет вам как измерять сахар дома