Гестационный сахарный диабет

Сдавала тройной сахар в 26 недель, 1) 4.4; 2) 10.23; 3) 6.4. Могут ли при этих показателей поставить гестационный сахарный диабет) если натощак нормальный. Мне сказали, что при не соблюдением диеты, что и натощак будет подниматься сахар. Что вы можете сказатл, на счёт этого?

Нет
20 лет

Здравствуйте.
ГСД выставляем если хотя бы один из показателей за пределы нормы.
Натощак более 5.1, через час более 10. 0, через 2 часа более 8.5.
У вас есть нарушения.
Первая ступенька терапии это диетотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, а на ребёнка это как то влияет, мне говорят он маловесный

Если за сахаром не следить, то конечно влияет.
Развивается эндокринопатия плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, ребёнок маловесный, как тогда могут сапоставить два этих диагноза, что может влиять на рост, всё показатели в норме. Примерно сколько он должен а есть в 29 недель?

Если ребёнок отстаёт на 2 недели и более от вашего акушерского срока выставляется диагноз СЗРП.
При нарушении кровотока может быть задержка развития

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, при этом ребёнок родится здоровым и без патологий?
Кровотоки в порядке.

Если держать сахара, риск диабетической фетопатии гораздо ниже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, а какие продукты запрещены? А какие можно но не в больших количествах?

Правило пищевого поведения, когда измерять глюкозы, сколько раз вам должен рассказать врач эндокринолог.
Это большой объем информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, эндокринолог мне просто сказала соблюдать диету до конца родов и всё) объяснила парочку чего нельзя.

Значит посетите другого эндокринолога. Который расскажет вам как измерять сахар дома