Консультация невролога /

Мышцы лица и асимметрия — вопрос №1561869

Здравствуйте,несколько лет назад стала замечать незначительную асимметрию лица, с каждым годом ситуация ухудшается, стягивает правую половину лица, опускаеться угол рта и такие эпизоды приходящие и уходящие, несколько дней такая история потом спазм уходит

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Асимметрию замечание только вы или окружающие тоже? Можете прикрепить фото
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте, да окружающие тоже видят,по МРТ все норм

Невролог
Здравствуйте! Нужно начать с очного смотра неврологом, затем при необходимости дообследования в зависимости от того что увидит врач во время осмотра. Это может быть МРТ с контрастом или без, в сосудистом режиме или обычном и тд.
Клиент
Татьяна Викторовна, здравствуйте, по МРТ все хорошо,неврологи в один голос говорят что я не их пациент
Невролог
Эти приступы связаны с переживаниями, стрессом?
Клиент
Татьяна Викторовна, здравствуйте, не связаны
Невролог
Нужно записать приступ на видео и показать доктору. Есть разные проблемы с вашими жалобами, например гемифациальный спазм и др. Нужно видеть приступ.