Красное пятно
Несколько дней назад У ребенка на попе чуть ниже появилось красное пятно Пьем дезар 3 й день Что это может быть? Говорит болит , как щиплет только сильнее Что делать? Намазала фенистил, сейчас бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, приложила фото
Возможно это раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак), наружно крем адвантан или комфодерм к , ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите
Внешне - контактно - раздражительный дерматит - потертость
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.