Экстрасистолы
Здравствуйте.3 месяца назад у меня случилось большое несчастье которое я проживаю до сих пор .с этого момента если я сильно понервничаю у меня голова как в тумане,руки и ноги ватные становятся будто немеют.а неделю назад у меня появились толчки в груди,я обратилась в кардиологу сделали узи сердца,ничего серьезного не обнаружено,сказал исключить стресс ,но это не возможно.Пью адоптол но он особо не помогает.Скажите пожалуйста так ли это ,что ничего страшного и выдержу я наркоз.?У меня 17 февраля плановая операция по удалению фиброаденомы молочной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Рекомендуем исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Принятый ответ
Добрый день! УЗИ сердца в норме, по нему противопоказаний для операции не будет.
Все ощущения описанные вами - субъективны, как вы уже сказали, причина - перенесенный сильный стресс. Можно попробовать прибегнуть к психотерапии, возможно проявления психосоматики немного уменьшатся. К сожалению , медикаментозная терапия тут может быть малоэффективна
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По УЗИ противопоказаний к наркозу нет.
Описанные жалобы могут быть вызваны сильным стрессом. Дополнительно я бы только ещё проверила гормоны щитовидной железы, так как на фоне стресса они могут выходить за рамки нормы.
Адаптол не очень сильный препарат, всё же стоит вместе с неврологом попробовать подобрать иную противотревожную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Описываете симптомы тревожного состояния.
В таких случаях рекомендуется приём противотревожных средств.
Консультация психотерапевта.
Противопоказаний для оперативного вмешательства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ сердца фракция выброса хорошая сократимость в норме, клапанный аппарат без особенностей, регургитация физиологична. Отклонений нет. Ощущение перебоев в сердце чаще всего это экстрасистолия, рекомендуется сделать холтеровское суточное мониторирование
Здравствуйте, не переживайте с учётом нормального узи сердца, экстрасистолы, которые вы описываете, не опасны. Они могут быть на нервной почве, в таких случаях эффективен приём успокоительных препаратов, операцию делать можно