Низкий уровень ТТГ в крови
Добрый день. По результатам анализа крови обнаружился низкий уровень ТТГ. Показатель 0,005. Уважаемые врачи, помогите пожалуйста понять, в чëм причина и как с ней разобраться. По самочувствию практически всё нормально, но бывают приступы небольшой слабости и кидает в жар.
Нет
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Т4 св не сдавали?
Дарья Валерьевна, пока нет.
Вам нужно сдать т4 св и АТ к рТТГ, чтобы исключить болезнь Грейвса. Норма АТ до 2
Если ат более 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом длительно до 1,5 лет
+ узи щитовидной железы