Консультация гинеколога /

После удаления трубы ВМ — вопрос №1562151

Здравствуйте.
10 августа этого года была внематочная беременность и удалили трубу с левой стороны . 10 сентября началась месячные и за 2 дня до этого появились боли с правой стороны , то есть не там где труба была удалена , и сейчас уже закончились месячные , тоже боль с правой стороны возникает иногда . Что это может быть ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У болей в низу живота очень много возможных причин. Из гинекологических - например, это могут быть кисты яичников или их воспаление.
Лучше для начала пройти УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, на узи сходила . Прикрепила фото

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пройдите узи омт. Это позволит исключить органические причины возможных болей.
С кишечником нет проблем? боли не зависят от изменения положения тела?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, нет , не зависят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте узи омт.
Могут и спайки так себя проявлять, но маловато времени прошло после операции. И кишечник.
Клиент
Ольга Витальевна, узи сделала . Результат прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
боли не от органов малого таза. по узи всё хорошо.
это либо спайки, либо кишечник. спайки могут быть не со стороны операции.
Клиент
Ольга Витальевна, понятно . Спасибо
Акушер, Гинеколог
Мария здравствуйте! Боли могут быть как со стороны яичников, так и кишечника. В первую очередь необходимо сделать УЗИ гинекологическое и исключить патологию со стороны яичников.
Принятый ответ
Клиент
Галина Владимировна, узи сделала . Прикрепила результат
Акушер, Гинеколог
Спасибо. Посмотрела. По УЗИ всё хорошо. Вероятнее боли даёт или кишечник, или спайки.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно сделать узи малого таза на 5-7 день менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Как описали правую трубу на операции?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, левую удалили , а сейчас правая иногда покалывает
Акушер, Гинеколог
Мария, я это понимаю. Просто на операции оценивают состояние оставшейся трубы. Может там есть скопление жидкости - гидросальпинкс
Клиент
Илона Альбертовна, извините не поняла ) написано что не изменена
Акушер, Гинеколог
Это отлично. Тогда могут быть спайки, может кишечник болеть