После удаления трубы ВМ
Здравствуйте. 10 августа этого года была внематочная беременность и удалили трубу с левой стороны . 10 сентября началась месячные и за 2 дня до этого появились боли с правой стороны , то есть не там где труба была удалена , и сейчас уже закончились месячные , тоже боль с правой стороны возникает иногда . Что это может быть ?
Принятый ответ
Добрый день.
У болей в низу живота очень много возможных причин. Из гинекологических - например, это могут быть кисты яичников или их воспаление.
Лучше для начала пройти УЗИ.
Игорь Игоревич, на узи сходила . Прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите узи омт. Это позволит исключить органические причины возможных болей.
С кишечником нет проблем? боли не зависят от изменения положения тела?
Ольга Витальевна, нет , не зависят
Сделайте узи омт.
Могут и спайки так себя проявлять, но маловато времени прошло после операции. И кишечник.
Ольга Витальевна, узи сделала . Результат прикрепила
боли не от органов малого таза. по узи всё хорошо.
это либо спайки, либо кишечник. спайки могут быть не со стороны операции.
Ольга Витальевна, понятно . Спасибо
Принятый ответ
Мария здравствуйте! Боли могут быть как со стороны яичников, так и кишечника. В первую очередь необходимо сделать УЗИ гинекологическое и исключить патологию со стороны яичников.
Галина Владимировна, узи сделала . Прикрепила результат
Спасибо. Посмотрела. По УЗИ всё хорошо. Вероятнее боли даёт или кишечник, или спайки.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать узи малого таза на 5-7 день менструального цикла
Принятый ответ
Мария, добрый день! Как описали правую трубу на операции?
Илона Альбертовна, левую удалили , а сейчас правая иногда покалывает
Мария, я это понимаю. Просто на операции оценивают состояние оставшейся трубы. Может там есть скопление жидкости - гидросальпинкс
Илона Альбертовна, извините не поняла ) написано что не изменена
Это отлично. Тогда могут быть спайки, может кишечник болеть