Переход на обычную смесь

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Заранее спасибо. Ели с роддома смесь пренан, так как родились недоношенными. За месяц ребёнок набрал 1300. Захотели перейти на обычный нан, так как у нас в городе не продаётся смесь пренан. Попробовали перейти, обсыпало щеки, голову, руки, грудь. Стали кормить снова пренан и переходить на гипоаллергенную смесь. Перешли, живот не болит, ест и спит хорошо, стул раз в день нормальный, но иногда краснеют щеки. Хотим теперь снова попробовать перейти на обычную смесь. Можно ли переходить и когда? Ещё слышала, что можно попробовать дать бифидумбактерин. Читала, что дают его при аллергии. Что думаете про это?

Нет
20 лет

Здравствуйте, желательно сдать кал на реакцию скрытая кровь, если данная реакция будет положительная, то это будет означать, что есть аллергия на белок коровьего молока, и нужно переходить на лечебную смесь с гидролизатом белка.