Смещение перелома голени у ребёнка
Здравствуйте, 10.08 нас сбил велосипедист, итог перелом двух костей на ноге, рентген гипс, уже пятую неделю в гипсе, сегодня пошли на рентген врач хирург срочно надо к ортопеду так как срастается со смещением😢 посмотрите снимки пожалуйста и скажите чтоо тут у нас, чево нам ожидать, на приём только на следующей неделе запись еле нашли...
Принятый ответ
Похоже, что с ортопедом ситуацию решили.
Для получения конкретных рекомендаций по лечению, сфоткайте последние снимки и прикрепите фото к вопросу.
Без снимков ничего сказать нельзя.
Константин Эдуардович,
Константин Эдуардович, приложила снимки от сегодняшнего числа, сейчас ещё кину от 31.08
Константин Эдуардович, ребёнку 7 лет, неправильно возраст написала
Я считаю, что для 7 лет смещение вполне допустимое.
Делать ничего не нужно.
Если гипс ослаб - заменить на приеме и продолжать фиксацию в гипсовой повязке еще месяц.
Потом контрольный рентген без гипсовой повязки и решать, что дальше.
То ли еще пару недель в гипсе подержать, то ли на разработку.
Да, срастется со смещением, но в процессе костной перестройки за год смещение уйдет и его не будет.
У детей такое возможно, у взрослых - нет.
Рентгенолог, наверное, этого не знал и напугал Вас.
Константин Эдуардович, спасибо вам большое за ответ ?
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Моё мнение, что по результатам рентгенограмм есть показания доя оперативного лечения
? Окончательное решение будет за вами и вашим решением