Гигантоклеточная опухоль фаланги пальца руки

Добрый день. Обнаружили на пальце руки гигантоклеточную опухоль доброкачественную . Подскажите какое лечение может быть и часть фаланги чем можно заменить ? Если есть какой то материал похожий на кость ?

Ринит, тахикардия
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Операция не простая. Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ и заключением патолога на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

В Ваше случае, Федеральный центр - это институт Вредена.
https://rniito.ru/science/nauchnoe-otdelenie-hirurgii-kisti-s-mikrohirurgicheskoy-tehn/

Материалы есть. Методы оперативного лечения, которые сохранят функцию, то же есть.

Константин Эдуардович, подскажите еще , вместо моей кости можно взять другую или что то похожее и под каким наркозом это делают? Спасибо

Конкретный план операции я Вам не расскажу.
Вариантов много. Чтобы выбрать лучший, будут собирать консилиум с профессорами и решать.

Есть варианты с алло- или аутотрансплантатами, есть варианты с "искусственной костью".

Наркоз обычно общий или проводниковая анестезия. Это решают анестезиологи.

Константин Эдуардович, спасибо
А в НИИ онко Петрова смысл есть обращаться?

Я бы рекомендовал настойчиво стараться попасть во Вредена.
Но это Ваше дело, где лечиться.

Константин Эдуардович, спасибо большое!

Константин Эдуардович, а если это доброкачественная опухоль получается и во Вредена возьмутся за операцию?

Я бы рекомендовал настойчиво стараться попасть во Вредена, если хотите функцию сохранить.
Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

Константин Эдуардович, поняла спасибо еще раз !

Принятый ответ

? Добрый день

? Вам необходимо поменять в настройках и перенаправить вопрос онкологам

? Это вопрос относится к онкологии

Александр Александрович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую обратиться в РОНЦ Блохина - где крупнейшее в России отделение онкоортопедии
https://www.ronc.ru/about/struktura/niiko/ooo/hn14/