Прыщи у девочки подростка на спине и лице
Прыщи на спине похожие на камидоны вперемешку с большими гнойными . Сейчас пользуется косметикой гельтек , но улучшения как будто нет.
Здравствуйте, Надежда
По фото и описанию могу предположить акне.
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для мытья - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Виктория Николаевна, не могли бы вы посоветовать ещё что-то от черных точек на подбородке.
Я глист сдавали там все хорошо
Принятый ответ
Все рекомендации выше будет уменьшать эти проявления
Добавить можно пэды с салициловой кислотой, например MyBiogen и глиняные маска. Очень хорошо с каолином Мезофарм
Здравствуйте!
Высыпания скорее всего являются проявлением акне.
Акне это заболевание сальных желез.
Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к андрогенам, нарушение процессов отшелушивания, активное размножение бактерий на поверхности кожи, что и приводит к развитию воспаления.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2. Для душа и умывания использовать Циновит гель
3. Зеркалин Интенсив вечером наносить 4-6 нелель.
4. Кожа может сушиться, увлажнять кремом Перфэктоин.
Здравствуйте.
По фото описанию похоже на проявление акне.
Учитывая расположение элементов не только на лице, но и на коже туловища, рекомендуется наружно крем Аклиф 1 раз в сутки тонким слоем, через 30 мин нанести увлажняющий крем 6 месяцев , далее рекомендуется осмотр дерматолога при недостаточном эффекте рекомендуется переход на системные ретиноиды.
Для очищения кожи можно применять гель Биодерма Сенсибио , для увлажнения кожи крем Биодерма Себиум Гидра.
Все наружные ретиноиды по лечению акне могут вызывать сухость и раздражение кожи, поэтому препарат Аклиф следует наносить сначала два раза в неделю , затем три раза в неделю и повышать кратность применения до ежедневного .
Здравствуйте
Проявление акне внешне
Рассмотрите гель эффезел до 4-6 мес
От солнца спф этих зон летом
Для мытья гель циновит
После переростройки гормонального фона часто проходит это состояние
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес
3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)