Консультация терапевта /

Можно ли с такими показателями делать операцию? — вопрос №1562394

На следующей неделе предстоит операция по удалению желчного пузыря, сдала кровь, некоторые показатели не норма
В поликлинике терапевт дала заключение для операции, но меня смущает высокий гемоглобин (

Возраст: 26

Хронические болезни: Жкб

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана, признаки гемоконцентрации. Воды сколько пьёте в день? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, мало очень (((

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увеличить прием чистой воды до 39мл на кг веса в сутки, противопоказаний к операции нет.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Оксана, сколько в день вы пьете воды, вообще жидкости? Не курите?
- повышены чуть базофилы такое может быть при аллергии или глистных инвазиях, нарушение работы щитовидной железы, рекомендую в плановом порядке сдать ТТГ, , св, Т4, АТТПО, общий IgE, кал на яйца глист методом обогащения.
- отклонения по коагулограмме не существенные. Пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл на кг веса, операция не противопоказана .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, воды мало пью ) спасибо ?
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Терапевт
Здравствуйте, Оксана , пейте больше жидкости ( 1,5 -2 л) чистой воды , коагулограмма в норме , противопоказаний к оперативному лечению нет .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Противопоказаний к операции нет по данным анализам.
Но рекомендую увеличить питьевой режим до 30 мл/кг массы тела.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Совокупность изменений в анализе крови может говорить о заболевании легких, аллергии, снижение функции щитовидной железы, глистной инвазии, для уточнения - рентгенография легких, анализ крови на общий IgE; анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3своб, Т4своб; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, флюорографию легких прошла, без изменений
Клиент
Сергей Николаевич, аллергия у меня да, на что-то летом была, на какую то траву
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Высокий гемоглобин это признак гипоксии организма.
Исключите курение и алкоголь и больше пейте жидкости
Противопоказанием к операции это не является
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, никаких противопоказаний для операции нет. Пейте побольше воды, чаще гуляйте на свежем воздухе.