Консультация психиатра /

Проконсультируйте по лечению — вопрос №156241

Здравствуйте. В августе мне был поставлен диагноз шизоаффективное расстройство, депрессивный тип. Симптомы были - бессонница, страх, сильный тремор и беспокойство, яркая, искрящая дереализация, ощущение открытых мыслей, социофобия, раздражительность и агрессия. Некоторые симптомы есть до сих пор. До этого наблюдалась у врача полтора года с диагнозом депрессивное расстройство, затем пересмотрели на биполярное. Мой врач (в частной клинике) назначил амбулаторно такую терапию: модитен депо 1 раз в месяц + галоперидол 1,5 мг + циклодол, от бессонницы алпразолам. Насколько оправдано применение таких тяжёлых препаратов ? Ведь это два сильных типичных нейролептика, тяжёлых галлюцинаций и бреда у меня нет. После начала лечения появилась периодически возникающая сильная паника с предобморочным состоянием и тахикардией, которые алпразолам убирает. Допустима ли такая терапия амбулаторно? Не слишком ли радикально? Спасибо!

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Вы уже принимаете?
Клиент
Ольга, уже почти месяц, второй укол ещё не делала

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обратитесь к своему лечащему врачу. Расскажите о побочным действиях, возможно дозировки необходимо снизить.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Ольга. Очень трудно судить о том правильно ли подобрано лечение или нет заочно. Обратитесь к вашему лечащему врачу. Всегда есть варианты замены по показаниям.
С уважением.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Описание Ваших жалоб заставляет усомниться в правильности выставленного Вам диагноза а, соответственно и лечения. Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Схема лечения не радикальная, и вполне допустима амбулаторно. Рекомендую вам обратиться к психиатру в ПНД по месту жительства для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Учитывая ваш возраст, вам могут подобрать более эффективную и современную терапию
Клиент
Анастасия, спасибо. Волнует вопрос именно "радикальности". А в пнд я не обращаюсь намеренно, наблюдаюсь частно. А могут ли реические атаки быть связанными с началом лечения?
Психиатр, Психолог
Да, есть более мягкие и эффективные нейролептики. Их также необходимо подбирать. Панические атаки могут и не быть связанными с началом терапии, в данном случае нужно разбираться индивидуально
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вполне хорошая поддерживающая терапия. Если есть побочные проявления, то обратитесь к лечащему врачу. Смена препаратов требует постоянного наблюдения.