Скажите пожалуйста
Здравствуйте, лечусь у психотерапевта, у меня ГТР 3 месяц пью Серенату Мне стало гораздо легче по самочувствию Тревога стала меньше Но вот мысли меня пока до сих пор не оставляют Постоянно кажется, что со мной может случиться что-то плохое в плане болезней Постоянно бегаю по обследованиям и врачам Скажите пожалуйста, я ведь не психбольная, не шизофреничка? Мой врач говорит, что у меня нет шизофрении У меня ГТР Мне же не надо ложиться в психушку?
Принятый ответ
Здравствуйте. В психушку вам ложиться не надо и шизофрении у вас нет. Но раз препарат не даёт достаточного эффекта, обязательно нужно подключать психолога и начинать упорную работу со своими мыслями
Владлена Александровна, мне врач назначил ещё на ночь арипипразол в маленькой дозировке
Может мне его стоит принимать?
Я ещё не начинала и она вот как раз назначила из за мыслей
Имеет смысл, если мысли усиливаются под вечер и мешают спать
Владлена Александровна, нет, они именно днем, ночью их нет
Тогда лучше именно тогда, когда они есть. Препарат действует быстро и значительно их уменьшит, в может и совсем уберёт, если хватит дозы
Одну минуту, Анастасия, прошу прощения. Я неверно прочитала название препарата! Показалось, вы написали про алпразолам. В связи с этим мой ответ немного меняется. Арипипразол может убрать мысли, но еще он может дать активизирующий эффект, поэтому лучше пить в утренние часы или днем
Принятый ответ
Здравствуйте. Острой необходимости прозодитьтационарное обследование и лечение нет. Препарат у вас дает положительную динамику, возможно он еще и далее раскроет свой эффект и состояние стабилизируется. Но, если вы сами желаете, и вам так будет спокойнее- то можно попросить врача направить на лечение в стационар.
Виолетта Вячеславовна, неё, я ни за что не пойду в психушку
Виолетта Вячеславовна, я нормальный, адекватный человек
Никто и не говорит что вы не нормальны и не адекватны. Во многих стационарах есть отделение неврозов, где лежат пациенты в основном с тревожными, депрессивными расстройствами.
Виолетта Вячеславовна, но это же через психиатра в диспансере
Потом это вдруг отразится в дальнейшем на моей жизни
Потому что я когда проходила медкомиссию для военного билета
Я ходила в псих диспансер для получения справки о том, что не стою на учёте и мне психиатр сразу сказала, что все что я скажу может повлиять на моей дальнейшей карьере и жизни в целом
И сказала, что мне не нужен психиатр и чтобы мою карточку порвали в регистратуре
Поняла. Ну тогда продолжайте лечение амбулаторно. Как я уже сказала острой необходимости в стационарном лечении нет. Когда состояние будет приходить в норму, подключите психотерапию.
Виолетта Вячеславовна, хорошо, спасибо большое
Виолетта Вячеславовна, скажите пожалуйста, выпила сейчас Тералиджен и следом ношпу, ничего страшного?
Ничего страшного, лекарственного взаимодействия между ними нет.
Виолетта Вячеславовна, спасибо большое ?
Виолетта Вячеславовна, здравствуйте, сейчас сижу на педикюре в одном положении
Затекла спина и началт мурашки бегать про рукам и лицу
Тревога усилилась
Скажите пожалуйста
Это не инсульт ведь?
Не упаду в обморок?
Это не инсульт, а из-за повышения тревоги. Примите препарат прикрытия