Параксизм наджелудочковой предсердной тахикардии

Здравствуйте,в течение недели чувствовался дискомфорт в области сердца,перебои,толчки.Сделала мониторинг по Холтеру.По результатам как срочно нужно обратиться к врачу, проблема записаться.Насколько опасно состояние ?

Тиреотоксикоз,купирован радиоактивным йодом.Принимаю тироксин 62.5 мл.
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет, блокад нет.
Имеются пароксизмы тахикардии наджелудочковой, лечение чаще с помощью рча.
Рекомендую обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также пройти эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Регина Рафагатовна, большое спасибо за ответ.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования срочности в консультации нет, дообследование плановое.

Сами по себе эпизоды предсердный тахикардии и ав -блокада 1 степени не опасны, дополнительного обследования и лечения не требуют

Как давно сдавали анализ на гормоны щитовидной железы?

Необходимо сделать узи сердца, посмотреть размеры полостей сердца, исключить органическую патологию и возможные причины ваших жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Ксения Сергеевна, большое спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Ксения Сергеевна, большое спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас выявлено большое количество наджелудочковых экстрасистол, пароксизм наджелудочковой тахикардии.

Нужно дообследование: исключить анемию, патологию щитовидной железы и ЖКТ, стрессы, переутомление, повышение давления.

Планово запишитесь к кардиологу.

Можно сделать: общий анализ крови, ТТГ т4 свободный, калий магний крови, креатинин, сахар, холестерин. УЗИ сердца.

Ведите дневник давления и ЧСС.

Сейчас можно принимать препараты магния для улучшения переносимости экстрасистол: магнерот 1 таб 3 в день 1 мес.

Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Елена Ивановна, Се

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Елена Ивановна, большое спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования выявлены короткие пароксизмы наджелудочковой тахикардии и частая наджелудочковая экстрасистолия. Опасного ничего нет, но требуется дообследование и консультация кардиолога в плановом порядке.
Сделайте УЗИ сердца для исключения структурной патологии, дополнительно нужно сдать анализы для исключения внесердечных причин нарушений ритма: ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови ( калий, магний), если есть проблема с ЖКТ - УЗИ органов брюшной полости.
Можно принимать магнерот по 500 мг 2-3 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Елена Викторовна, большое спасибо за ответ