Параксизм наджелудочковой предсердной тахикардии
Здравствуйте,в течение недели чувствовался дискомфорт в области сердца,перебои,толчки.Сделала мониторинг по Холтеру.По результатам как срочно нужно обратиться к врачу, проблема записаться.Насколько опасно состояние ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет, блокад нет.
Имеются пароксизмы тахикардии наджелудочковой, лечение чаще с помощью рча.
Рекомендую обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также пройти эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, большое спасибо за ответ.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования срочности в консультации нет, дообследование плановое.
Сами по себе эпизоды предсердный тахикардии и ав -блокада 1 степени не опасны, дополнительного обследования и лечения не требуют
Как давно сдавали анализ на гормоны щитовидной железы?
Необходимо сделать узи сердца, посмотреть размеры полостей сердца, исключить органическую патологию и возможные причины ваших жалоб
Ксения Сергеевна, большое спасибо за ответ
Ксения Сергеевна, большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас выявлено большое количество наджелудочковых экстрасистол, пароксизм наджелудочковой тахикардии.
Нужно дообследование: исключить анемию, патологию щитовидной железы и ЖКТ, стрессы, переутомление, повышение давления.
Планово запишитесь к кардиологу.
Можно сделать: общий анализ крови, ТТГ т4 свободный, калий магний крови, креатинин, сахар, холестерин. УЗИ сердца.
Ведите дневник давления и ЧСС.
Сейчас можно принимать препараты магния для улучшения переносимости экстрасистол: магнерот 1 таб 3 в день 1 мес.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, Се
Елена Ивановна, спасибо большое за ответ.
Елена Ивановна, большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования выявлены короткие пароксизмы наджелудочковой тахикардии и частая наджелудочковая экстрасистолия. Опасного ничего нет, но требуется дообследование и консультация кардиолога в плановом порядке.
Сделайте УЗИ сердца для исключения структурной патологии, дополнительно нужно сдать анализы для исключения внесердечных причин нарушений ритма: ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови ( калий, магний), если есть проблема с ЖКТ - УЗИ органов брюшной полости.
Можно принимать магнерот по 500 мг 2-3 раза в день 1 мес
Елена Викторовна, большое спасибо за ответ