Беременность и тонус
Добрый день,сегодня была на узи ,сказали есть тонус по задней стенки матки ,живот сегодня тянет и болит поясница,ужа приняла 4 папаверина и выпила одну ношпу ,ничего не помогает,подскажите можно еще ношпу выпить?Магний и так принимаю
Принятый ответ
Добрый день.
Можно, но спазмолитики не снижают маточного тонуса. Магний тоже.
Можно выбрать один из препаратов прогестерона, в зависимости от срока беременности, и начать его прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно но-шпу 40 мг. Полежать. Принять теплый душ.
Если живот болит постоянно- без ослабления, не дает возможности отвлечься- стоит рассмотреть вариант приема препаратов прогестерона.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тонус матки при проведении УЗИ частое явление. Матка реагирует на раздражение давления датчиком.
Какой у вас срок?
Екатерина Сергеевна, 18 недель
Какая длина шейки по УЗИ?
Екатерина Сергеевна, 40
Шейка длинная.
Вероятнее всего боль связана с ростом матки, её полнокровием. Натяжение маточных связок.
Если умеете, можно сделать внутримышечно укол Папаверин 2.0
Екатерина Сергеевна, вот тянет не середина живота ,а именно по бокам связки
Связки имеют свойство болеть при натяжении
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста с чем может быть связано покалывание во влагалище?
Натяжение круглых связок матки характеризуется покалыванием во влагалище, прострелами в пах, промежности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принять теплую ванну - хорошо расслабляет, особенно с добавлением магниевой соли.
Но-шпу можно ещё выпить.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть протокол УЗИ?