При каком уровне ТТГ можно планировать беременность
Добрый день. Скажите ,пожалуйста, ТТГ 0,236. вес 72 возможно ли беременеть ?
Здравствуйте
Т4 св какой?
Дарья Валерьевна, пока не сдавала
Сдайте т4 св и АТ к рТТГ( чтобы исключить тиреотоксикоз), так как ТТГ немного ниже нормы.
Если АТ в норме, то беременность можете планировать .
Но нужно дообследоваться, а так даже при таком ТТГ беременность может на тупить
Дарья Валерьевна, лтироксин принимаю 125/150, чередую месяц назад было 4,9
А год назад 162,5 очень большой.
Принятый ответ
Поняла. Тогда нужно снизить дозировку до 125 мкг и планировать спокойно беременность. Контроль ТТГ и Т4св каждые 4 нед
Норма для 1 триместра до 2,5 ТТГ
И со второго ТТГ норма до 3
Здравствуйте. ТТГ не норма. Нужно разбираться. Беременеть нужно при нормальных гормонах. Какие Т4св, Т3св, АТ-ТПО, АТ-рТТГ? Делали УЗИ щитовидной железы?
Добрый вечер! Если никогда не было проблем со ЩЖ, то это нормальный показатель. Показатель 2,5 должен быть у тех, кто принимает эутирокс или л-тироксин
Илона Альбертовна, лтироксин принимаю 125/150, чередую месяц назад было 4,9
А год назад 162,5 очень большой.
Надо немного снизить дозу, чтобы ТТГ поднялся. Принимайте 100/125
Для планирования на тироксине ТТг у вас вполне нормальный. Можно немного снизить, но при наступлении беременности повысить. Либо остаться на этой же дозе и тогда при наступлении беременности дозу корректировать по уровню ТТГ.
Добрый день.
До выяснения обстоятельств не надо планировать
Сдайте Т4 свободный,Т3 свободный,АТ к ТПО,АТ к рец Ттг,Узи щитовидной железы
Здравствуйте, при таком уровне ТТГ беременность не противопоказана и разрешена.
Но нужно сдать кровь на св.Т4, св.Т3, АТкрецТТГ для исключения болезни Грейвса.
Узи щитовидной железы для полноты картины органа. Л тироксин или Эутирокс приемаете? Если да , то тогда анализы не нужны. Нужно уменьшить дозировку препарата.
Здравствуйте. С таким ттг можно планировать беременность, на зачатие плохо не отразится. Снижать дозу не нужно все равно с наступлением беременности придётся повышать. На ттг сдайте через 2 месяца. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в сутки