Можно ли увидеть арбузную косточку на КТ?
Здравствуйте. 2.09. Случайно вдохнула арбузную косточку. Началась асфексия, соседи откачали. В этот же вечер в больнице посмотрели под наркозом бронхоскопом. Поставили диагноз катаральный трахеит. 4.09 сделали КТ. Там было пусто. 6.09 после выписки сделала КТ , и показало точечную пневмонию по типу матового стекла в ткани легкого. Скажите, может ли на КТ показать или не показать косточку от арбуза в легком?
Здравствуйте.
Да, если бы было такое инородное тело, то показало бы
Татьяна Сергеевна, добрый день, я прикрепила снимок рентгена после пневмонии. Можете посмотреть его? Результата еще нет.
Принятый ответ
Вас смущают округлые маленькие тени? Это сосуды
Добрый вечер Юлия. Да по КТ была бы видна косточка.
Ярослав Викторович, добрый вечер, а пневмония могла развиться после просмотра легких? При поступлении в реанимацию кровь была отличная.
Ярослав Викторович, и наркоз может дать осложнения на почки?
Наркоз может дать осложнения на почки так как большинство наркозный препаратов выводятся почками.
Бронхоскопия наоборот очищает бронхиальное дерево.
Кровь может быстро не среагировать. Да и пневмония не сразу развивается.
Ярослав Викторович, добрый день, сегодня получила снимок рентгена. Там 2 затемнения на снимке. Но уже без воспаления. Что это может быть?
Ярослав Викторович, прикрепила в вопросе
Принятый ответ
Это сосуд попал в срез вена или артерия.
Здравствуйте.
Да можно.